Какие бывают сверлильные станки?

Какие бывают сверлильные станки?

11.08.18 18:42 0 1876

Нынче выпускают сверлильные станки различных типов и размеров в зависимости от типа операции, количества подачи, глубины резки, скорости шпинделя, способа перемещения шпинделя и требуемой точности.

Далее, мы рассмотрим основные типы таких станков и расскажет нам о них сотрудник интернет-магазана https://www.stanki-snab.ru/, где непосредственно можно посмотреть цену на сверлильный станок.

Типы сверлильных станков:

  • Портативная (ручная) сверлильная машина;
  • Вертикальная сверлильная машина;
  • Радиальная сверлильная машина;
  • Многошпиндельная сверлильная машина;
  • Сверлильный станок для глубоких отверстий.

Портативный станок

Портативный станокПортативный сверлильный станок можно перевозить и использовать в любом месте цеха. Он используется для сверления отверстий на заготовках в любом положении, что невозможно в стандартной сверлильной машине.

Весь сверлильный механизм компактен и мал по размеру и поэтому может перевозиться в любом месте. Этот тип машины широко адаптирован для автомобильных застроенных работ.

Двигатель, как правило, универсальный. Эти машины могут размещать сверла диаметром от 12 мм до 18 мм. Портативные станки работают на более высоких скоростях.

Вертикальный станок

Вертикальный станокДанный сверлильный станок предназначен для обработки заготовок среднего размера. Хотя он и похож на чувствительную сверлильную машину, но он больше и тяжелее. С помощью этого типа машины могут быть изготовлены отверстия диаметром до 50 мм.

Кроме того, он снабжен устройством подачи питания. Для сверления различных видов работ машина оснащена несколькими скоростями вращения шпинделя и питанием.

Основными частями вертикальной сверлильной машины являются: основание, колонна, стол и буровая головка.

Радиальный станок

Радиальный станокОн предназначен для сверления на средних и крупных заготовках. Он имеет тяжелую круглую колонну, установленную на большой базе.

Колонна поддерживает радиальный рычаг, который можно поднимать или опускать, чтобы стол мог размещать заготовки разной высоты. Рука, у которой есть сверлильная головка, может быть повернута в любую позицию. Головку сверла можно сдвинуть на радиальную руку. По этой причине машина так и названа.

Она состоит из таких деталей, как: основание, колонна, радиальный рычаг, бурильная головка и приводной механизм.

Многошпиндельный станок

Многошпиндельный станокОн имеет длинный общий стол и основание. От 4 до 6 сверлильных головов располагаются бок о бок и имеют отдельные приводные двигатели. Эта машина используется для производственных работ.

Ряд таких операций, как: сверление, развертывание и нарезание резьбы, может выполняться путем простого перемещения из одной позиции в другую на рабочем столе. Каждый шпиндель установлен с различными инструментами для различных операций.

Сверлильная машина для глубоких отверстий

Для сверления более глубоких отверстий в стволах пистолета, шпинделей и шатунов требуется специальная машина и сверла. Машина, предназначенная для этой цели, известна как машина для сверления глубоких отверстий. Для такого сверления необходимы высокие скорости резания и меньше подачи. Невращающееся сверло медленно подается во вращающиеся работы на высоких скоростях. Во время сверления в этой машине следует использовать охлаждающую жидкость.

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Як хіп-хоп став ...

КОМЕНТАРІ