Преимущества автоматизированных систем орошения

Преимущества автоматизированных систем орошения

15.08.18 09:27 0 1023

Многие владельцы домашних хозяйств думают, что используя шланги, «как и их отцы», для полива газона является более экономичным, чем установка автоматизированной системы орошения. Напротив, установка автоматизированных ирригационных систем - это эффективный способ снизить затраты воды, предотвратить неравномерный полив и сохранить здоровье газона. Кроме того, установка эффективной системы орошения также может повысить ценность вашего имущества и сэкономить ваше время.

Далее, мы рассмотрим основные проблемы, решаемые путем установки автоматизированной системы орошения и расскажет нам о них сотрудник компании «Аква-Системс»: aqua-systems.kiev.ua/kontrollery-upravleniya.html, которая непосредственно реализует контролеры управления автополивными системами.

Уменьшение расхода воды

Когда профессионал установит вам автоматическую систему орошения, вы гарантированно получите:

  • эффективное распределение воды через сопла;
  • орошение только тех зон, которые нуждаются в воде;
  • полив газона в идеальное время, благодаря устанавке таймер (например, полив рано утром предотвращает большую часть испарения).

Предотвращается неравномерный полив

Когда устанавливаются ирригационные системы, тратится много времени на планирование макета, чтобы радиус каждого сопла распределял воду туда, куда нужно, и делал это равномерно, предотвращая переливание. При проектировании такой компоновки учитываются любые наклоны, а также другие факторы, которые могут привести к потоку воды и не всасыванию ее должным образом в почву. Хотя можно поливать и шлангом, но это требует много времени и не так надежно, как запрограммированный контролер.

Здоровый газон

Всем известно, что профилактика гораздо менее дорогостоящая, чем лечение. Если вы подливаете и заботитесь о своей лужайке, вам гораздо меньше придется тратить времени и усилий на ее замену или "оживление". При использовании шланга для полива газона, вы рискуете получить неравномерный полив. Кроме того, чтобы ваша вода будет использоваться неэффективно, а также может привести к тому, что почва не сохранит питательные вещества и, следовательно, увянет. Профессионально установленный контролер полива поможет сохранить здоровье почвы и, следовательно, вашей лужайки.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: 145 домогосподарств ...
Наступна новина: У Чернігові на День ...

КОМЕНТАРІ