Приобретение ноутбуков б/у: основные моменты

Приобретение ноутбуков б/у: основные моменты

16.08.18 09:49 0 1043

Приобретение б/у ноутбука часто является единственным решением в тех случаях, когда финансовые возможности не позволяют приобрести новый девайс. Техника б/у может прослужить долгие годы без поломок в тех случаях, когда перед продажей успешно прошла многоуровневое тестирование.

На что обращать внимание при выборе ноутбука б/у?

Выбирая ноутбуки б/у, следует твердо уяснить себе, что эти девайсы из-за своей портативности во многом проигрывают стационарным компьютерам. Ведь уместить в небольшом корпусе огромное количество электронных компонентов затруднительно. Бюджетные модели часто лишены дискретных высокопроизводительных видеокарт, используя встроенное в процессор графическое ядро. Перед тем как купить ноутбук б/у нужно определиться с видеокартой.

Наличие мощной графики часто не нужно, ведь многие используют ноутбук в качестве мультимедийного проигрывателя, редактора документов и средства для интернет-серфинга. Основным плюсом ноутбуков есть их автономность, которая достигается наличием аккумуляторной батареи и беспроводных интерфейсов. Ноутбук легко переносить в небольшой сумке или рюкзаке, его транспортировка не составляет труда.

Перед тем как выбрать ноутбук б/у следует определиться с потенциальными задачами с которыми он может столкнутся в будущем. Мощный процессор стоит дороже, но позволяет обрабатывать большее количество информации за фиксированное время, а это гарантирует, что требовательные приложения и программы будут работать более стабильно, не тормозя. Топовые процессоры имеют несколько ядер, чем их число больше тем лучше. Большинство современных программ в описании требований системы указывают необходимость наличии на борту компьютера не менее 2-х ядер.

Скорость работы программ, а также количество вкладок браузера, которые можно открыть одновременно зависят от величины установленной оперативной памяти и ее типа. Для обычного пользователя хватает 4Гб. Для функционирования сложных требовательных приложений может понадобится 8Гб и более. И тут можно столкнутся с трудностью — не все модели ноутбуков поддерживают установку такого объема оперативной памяти. У некоторых моделей апгрейд ограничен 8Гб. По этой причине перед тем как выбрать ноутбук б/у следует учитывать и этот момент.

Где совершить покупку ноутбука б/у?

Организаций которые реализуют компьютерную технику много. И решение где купить ноутбук б/укаждый принимает сам. Но наш интернет-магазин обладает рядом преимуществ, которыми не обладают наши конкуренты.

  1. Наша организация существует уже более 7 лет, реализуя б/у технику из Японии.
  2. Девайсы произведенные в этой стране, изготавливают по европейским стандартам и это гарантирует высокое качество.
  3. Перед тем как проверить ноутбук б/у в стресс тестах мы производим замену термопасты и чистку от пыли кулера и теплоотводящих радиаторов.
  4. Гарантия до 3-х лет!

Источник: интернет-магазин ноутбуков б/у в Харькове http://notebooksbu.com/

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Как правильно выбрать ...

КОМЕНТАРІ