Искусственные цветы: История создания?

Искусственные цветы: История создания?

17.08.18 08:58 0 896

Искусственные цветы - это имитация настоящих цветов из разных материалов. Хотя сегодня и наиболее популярными среди синтетических являются цветы из пластика (кстати,очень часто такие искусственные цветы покупают оптом, ввиду из небольшой цены), но раньше, когда люди использовали термин «искусственные цветы», они имели ввиду шелковые.

Данный термин обозначает «поддельный» или «ложный», что является точным описанием, насколько это возможно. Во многих случаях, особенно сегодня, искусственные цветы столь же красивы и, безусловно, более долговечны, чем настоящие.

Немного истории

В Древней Греции и Риме искусственные цветы были сделаны из таких нетрадиционных элементов, как: роги и металлы, ну а вышеупомянутые шелковые цветы возникли в Китае, известной своим шелкообразованием. 3000 лет назад китайцы начали выращивать тутовых шелкопрядов, пытаясь изготовить мягкий шелк, для которых как известно, это была монументальная задача, поскольку шелкопряды не могут выжить самостоятельно без человеческого существования.

В течение примерно 1500 лет шелк использовался в медицине + из него делали потрясающие ткани, которые так хорошо знакомы в современном мире, а китайцы начали использовать его для изготовления искусственных цветов. Вначале эти цветы использовали и носили только богатые женщины в королевском дворце, но по мере расширения торговли искусственными стеблями начали интересоваться все больше людей.

В 12 веке итальянцы стали первыми европейцами, которые изготавливали искусственные цветы, используя коконы шелкопрядов, а вскоре их начала делать еще и Франция. В течение следующих 300 лет французы стали лучшими в этом искусстве и стали предтечей в этой области. Искусственные цветы Франции пробрались в Англию, и в конце концов они пришли в Америку.

Во время викторианской эпохи люди пользовались цветами больше, чем раньше, и многие из них были искусственными. Фактически, они часто дополняли свои шелковые и настоящие цветы широким разнообразием тканей, большинство из них были изготовлены из тонкого шелка.

Сегодня искусственные цветы являются доступной и практичной альтернативой более хрупким и дорогим (но более ароматным) настоящими цветами. Нынче рынок планомерно завоёвывают пластиковые и полиэфирные цветы, которые выглядят намного реалистичнее, чем когда-либо.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Внутрішнє оздоблення ...
Наступна новина: Оптимальний пробіг для б/у ...

КОМЕНТАРІ