Алюминиевые окна – конструкция и преимущества

Алюминиевые окна – конструкция и преимущества

17.08.18 17:09 0 1089

Алюминиевые окна с каждым днем становятся все более популярными. Связано это с тем, что такой материал, несмотря на свою легкость, является достаточно прочным. И к тому же он выглядит весьма эстетично и стильно.

В основном алюминиевые окна делятся на два вида: холодные и теплые

«Холодные» представляют собой профильную конструкцию, которая не имеет теплоэффективности. В большинстве случаев их устанавливают в качестве офисных перегородок или внутреннем тамбуре, там, где важно только теоретическое присутствие окон. Окна холодного типа более доступные в материальном плане, а по долговечности эксплуатации не имеют аналогов.

«Теплые» окна из алюминия разрабатываются под видом двух частей алюминия, которые соединяются термомостом. Такие окна обладают рядом преимуществ. Один из них - высокая энергоэффективность. Главными преимуществами алюминиевых окон являются:

  • минимальный вес конструкции;
  • устойчивость к воздействию разным атмосферным факторам;
  • безопасность;
  • возможность выбора материала для остекления;
  • простота в уходе;
  • возможность принятия разных дизайнерских решений.

Важной характеристикой всех алюминиевых окон является фурнитура. Сейчас практически все окна из алюминия производятся с качественными ручками, которые способны выдерживать постоянные нагрузки. Также рекомендуется устанавливать максимальный стеклопакет. Он представляет собой мультифункциональное стекло со стороны улицы и энергосберегающее – внутри.

Долговечность алюминиевых окон

Без исключения все алюминиевые окна разрабатываются из одинакового алюминия. Есть множество производителей, которые занимаются производством алюминиевых окон и зарекомендували себя среди клиентов. Все они дают долгосрочную гарантию качества на свою продукцию. Вполне реально сделать индивидуальный заказ, учитывая при этом оригинальные дизайнерские решения.

При необходимости можно приобрести алюминиевые окна с деревянными накладками. Сделать выбор между окнами разных вариантов из алюминия достаточно просто. Главное решить, для какого помещения оно предназначено и каким уровнем теплоизоляции должно обладать.

Диапазон цен на алюминиевые окна достаточно широкий. Это дает возможность приобрести продукцию по наиболее приемлемой для клиента стоимости. Менеджеры компании «Skloer» предоставят необходимые рекомендации и сделают точный расчет параметров любой оконной конструкции.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Чехол на смартфон: На что ...
Наступна новина: Які плюси одягу секонд-хенд?

КОМЕНТАРІ