Советы по выбору правильной автошколы

Советы по выбору правильной автошколы

30.08.18 09:47 0 783

К сожалению, не все школы одинаково хороши. И если перед вам стоит непростой вопрос ее выбора, тогда вот несколько советов, которые помогут вам решить, какие курсы вождения лучше, а расскажет нам об этом сотрудник столичной автошколы "Карат": http://autoschool.net.ua/kiev/s/avtoshkola-karat.

Рассмотрите мнение других людей

Сначала ознакомьтесь с комментариями и отзывами, которые люди оставили в Интернете (но стоит учесть, что они могут быть как реальными, так и оплаченными). Как бы там, ни было если в автошколы большинство отзывов будут негативными, лучше поискать себе другое место, дабы научиться водить машину. Вы также можете спросить людей, которых вы знаете (соседей, друзей или коллег), слышали ли они что-либо о выбранной вами автошколе.

Инструктор

Конечно, вы вряд ли можно с 1-го взгляда понять, подходит ли вам какой-то конкретный инструктор по вождению, прежде чем у вас будет первый урок. Тем не менее, выбор хорошего инструктора является решающим фактором в процессе обучения, ведь только опытный специалист может найти подход к каждому ученику.

Посещение автошколы

Разумно сперва посетить автошколу, которую вы рассматриваете. Таким образом, вы можете увидеть класс, в котором вы собираетесь обучатся, взглянуть на учебные материалы и убедиться, что школа использует новейшие технологии в своем образовательном процессе. Вы также можете встретить одного или нескольких инструкторов и задать им любые вопросы.

Изучите цифры

Узнайте, каков уровень успеваемости школы. Сколько учеников получает свои лицензии с 1-го попытки? Какой процент плохого исхода (если, 90 % или более, то это практически идеально). Также узнайте, сколько учеников будет назначено одному преподавателю. Рекомендуемое соотношение составляет от 10 до 1. Чем меньше класс, тем больше внимания вы получите от инструктора.

Убедитесь, что в школе имеется соответствующая лицензия

Зайдите на сайт автошколы, чтобы узнать, зарегистрирована ли школа, и имеет ли она право давать уроки вождения в соответствии с официально утвержденными стандартами.

Проверьте, находятся ли учебные машины в хорошем состоянии и застрахованы ли они

Посмотрите на автомобили, используемые школой для обучения вождению. Они должны быть в хорошем рабочем состоянии, надежны и безопасны. Также они должны быть застрахованы. Кроме того, вы можете спросить школу об аварийности с участием их автомобилей.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ