Какие есть типы запасных частей для автомобиля

Какие есть типы запасных частей для автомобиля

30.08.18 18:01 0 667

Любая машина, даже если она хорошо поддерживается, в конечном итоге ломается. Поскольку ремонтировать автомобиль в СТО может быть дорогим удовольствием, многие люди чтобы сэкономить деньги, пытаются заменить автозапчасти самостоятельно. Однако, прежде чем идти в магазин автозапчастей, покупать детали и ремонтировать свой автомобиль, вам не помешает узнать о различных типах автомобильных запчастей.

Типы автозапчастей

Существует 4 категории автомобильных запчастей:

  • оригинальные (OEM);
  • послепродажного обслуживания;
  • отремонтированные;
  • подержанные.

Давайте рассмотрим каждую из категорий более детально.

OEM

Любые OEM-запчасти, купленные для вашего автомобиля, сделаны непосредственно изготовителем вашего автомобиля. Покупка частей OEM гарантирует, что они соответствуют точным спецификациям для вашей машины.

Оригинальные запчасти могут быть более дорогими, чем другие типы автомобильных деталей, но если вы хотите получить лучшую производительность от своего авто, то они являются лучшим вариантом для покупки.

Запчасти послепродажного обслуживания

Это автомобильные детали, изготовленные другими автопроизводителями для популярных марок и моделей транспортных средств. Они также производятся для многих моделей популярных старинных автомобилей, поэтому машины могут быть восстановлены и сохранены в рабочем состоянии.

Качество, долговечность и пригодность деталей послепродажного обслуживания могут незначительно отличаться от оригинальных, поскольку они не соответствуют тем же спецификациям, что и OEM детали. Хотя вы и можете на них сэкономить, вы должны быть осторожны при их использовании для ремонта вашего автомобиля, особенно если он все еще находится под гарантией. В некоторых случаях использование таких запасных частей может привести к аннулированию гарантии.

Восстановленные детали

Если у вас старинный автомобиль, к которому очень трудно купить запчасти, вам может помочь покупка восстановленных деталей. Некоторые компании принимают детали из демонтированных автомобилей и восстанавливают или реконструируют их для продажи.

Восстановление - это детали, которые были отремонтированы и теперь соответствуют спецификациям производителя запчастей к вашему авто.

Подержанные запчасти

Подержанные - это запчасти, снятые с автомобиля той же марки и модели. Они могут включать такие механические детали, как стартер, но они не восстановлены и на них дают очень короткую гарантию. Также они включают в себя части кузова и такие аксессуары для автомобилей, как: рулевое колесо, сиденья либо колеса.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Междугороднее такси из ...
Наступна новина: Оформлення свята ...

КОМЕНТАРІ