Органические удобрения vs минеральные

Органические удобрения vs минеральные

01.09.18 09:19 0 1479

Одним из величайших преимуществ полного и сбалансированного оплодотворения сельскохозяйственных культур, помимо повышения урожайности сельскохозяйственных культур и повышения потенциала прибыли фермеров, является его влияние на органические вещества почвы.

Как органические, так и неорганические (минеральные) удобрения способствуют накоплению органического вещества в почвах. Существует широко распространенное общественное заблуждение о том, что органическое сельское хозяйство более экологично и поддерживает улучшенные уровни органического вещества почвы. Однако нет общепринятых научных доказательств, подтверждающих превосходство источников органических или неорганических питательных веществ для растений. Фактически, долгосрочные эксперименты, собранные со всего мира, указывают на то, что устойчивые урожаи и продуктивность почвы могут быть достигнуты при сбалансированном применении питательных веществ; используя либо навоз для животных, либо / или коммерчески произведенные минеральные удобрения.

Органические удобрения обычно включают растительные остатки или навоз домашнего скота. Количество питательных веществ, которые они доставляют на килограмм в почву, никогда не может быть точно измерено. Органическое сельское хозяйство менее эффективно и дает более низкие урожаи, чем земледелие с минеральными удобрениями. Это отчасти потому, что минеральные удобрения обеспечивают гораздо более существенные питательные вещества на единицу, чем органические вещества. Кстати, если вы не знаете как проверить удобрение (органическое и минеральное), тогда об этом вы можете прочитать на сайте fortis-combi.com.

Кроме того, трудно гарантировать оптимальный баланс между питательными веществами или их качеством, используя только органические источники. Например, обеспечение достаточного количества азота для урожая путем применения навоза означало бы добавление в 4-5 раз больше калия и фосфора, чем это необходимо. Это, в свою очередь, может загрязнять подземные воды, что негативно скажется на урожайности.

И наоборот, минеральные удобрения подвергаются химической обработке для удовлетворения потребностей в растениеводстве и могут поставлять питательные вещества растений в точном, научно сформулированном количестве. Минеральные удобрения, как правило, экономически эффективны, но требуют инвестиций, которые могут быть затруднытельными для мелких фермеров без применения кредитов. В идеале, минеральные удобрения следует использовать вместе с органическими удобрениями, которые улучшают структуру почвы и удерживают воду. Точность, которую имеют минеральные удобрения, помогает преодолеть ограничение органических удобрений.

Плохое управление питательными веществами растений, будь то органические или минеральные удобрения, может означать потерю некоторых питательных веществ. А это, в свою очередь, может нарушить баланс естественных экосистем. Но если фермер использует соответствующие сельскохозяйственные методы, урожай будет поглощать наиболее подходящие удобрения.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Тернопіль - у трійці ...
Наступна новина: В Тернополі сергій Надал ...

КОМЕНТАРІ