Основные преимущества бензопилы

Основные преимущества бензопилы

04.09.18 11:54 0 847

Сегодня в продаже представлен разнообразный инструмент профессионального и бытового назначения. Основное его отличие – тип привода. Его выбор напрямую зависит от характера запланированных работ. Если сравнивать бензопилы https://tatragarden.ua/benzopily с электрическими моделями, то их основное преимущество – широкая область применения. С помощью бензопил можно заготовить дрова в лесу или за городом, не подключаясь к электрической сети.

Среди преимуществ также можно отметить:

  • наличие двухтактового двигателя внутреннего сгорания, который гарантирует высокие показатели производительности;
  • экономичность в использовании, так как в современных моделях значительно уменьшен расход бензина;
  • безопасность в использовании. Установка катализаторов позволяет сократить общее количество выхлопных газов;
  • полная свобода передвижения при работе;
  • широкий модельный ряд, позволяющий подобрать оптимальную модель с учетом запланированных работ.

Основные критерии выбора бензопил

Задача современных цепных пил – качественно и оперативно выполнить запланированные работы. При выборе оборудования рекомендуется обратить внимание на следующие характеристики:

  • объем и сложность запланированных работ. Если периодически нужно выполнять мелкие работы, то стоит остановиться на недорогих моделях для бытового использования. Они отличаются оптимальным соотношением цены и качества. Несколько часов непрерывной эксплуатации в течение дня выдержат полупрофессиональные модели. На непрерывную работу в течение рабочей смены рассчитаны профессиональные пилы, которые отличаются достаточно высокой ценой;
  • мощность электромотора. Этот показатель определяет запас по производительности и надежности;
  • наличие блокировки, что обеспечивает удобство и безопасность в использовании;
  • наличие защиты от перегрева.

Выбирая инструмент как для профессионального, так и для бытового использования, стоит отдать предпочтение в пользу продукции проверенных торговых марок. Лучшее подтверждение надежности и долговечности – предоставление долгосрочной гарантии от производителя. Если при изучении ассортиментного ряда возникли вопросы, появились сомнения по поводу правильности выбора, лучше проконсультироваться со специалистами магазина. С учетом финансовых возможностей и назначения инструмента они смогут подобрать оптимально подходящую по всем параметрам модель.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Степан Барна привітав з ...
Наступна новина: Цифровая печать в ...

КОМЕНТАРІ