Анализ крови на гормоны

Анализ крови на гормоны

12.09.18 22:06 0 836

Железы человеческого организма вырабатывают биологически активные вещества, которые называются гормонами. Некоторые гормоны оказывают влияние не только на какие-то отдельные органы организма, но и на весь организм в целом. При этом гормоны тесно между собой взаимодействуют. Гормоны влияют на:

  • поведение человека;
  • половое влечение;
  • тембр и характер голоса;
  • подвижность человека;
  • рост и вес;
  • характер и многое другое.

Активность всех клеток организма также регулируется гормонами, они ответственны за целостность и состояние внутренней среды. Регулирование биологических процессов также является зоной ответственности гормонов, причем она осуществляется через кровь. Вот почему для определения гормонального фона человека необходимо сдать анализ крови на гормоны. В Медицинском центре Амадей Клиник Вы сможете сдать анализы на различные группы гормонов и в короткие сроки получить результат. Расшифровку результата лучше доверить специалистам, которые смогут обнаружить все патологии и назначить грамотное лечение.

Перед сдачей крови на гормоны необходимо воздержаться от курения, употребления кофе, приема лекарств. Также следует избегать стрессов. В процессе проведения исследований определяется концентрация веществ. Если в организме возникают проблемы с органами, то врач назначает анализ крови. Проблемы могут возникнуть также в процессе беременности. Благодаря анализу выявляются проблемы организма в целом или определенных органов, устанавливается диагноз и назначается лечение.

Какие назначаются виды гормонального анализа:

  1. Анализ на гормоны щитовидной железы. Нарушение работы щитовидной железы часто свидетельствует о перманентном нервном напряжении;
  2. Анализ гипофиза. Нарушение работы данного органа ведет к возникновению проблем с потенцией у мужчин и беременностью у женщин;
  3. Анализ надпочечников. Нарушение гормонального фона надпочечников ведет к дисбалансу воды и солей в организме.

На формирование половых признаков оказывает влияние такой гормон как тестостерон. Нормальное развитие беременности обеспечивает женский гормон эстрадиол, прогестерон отвечает за нормальный менструальный цикл. Гормоны также сдают для исследования желудочно-кишечного тракта, для определения жирового обмена в организме, для подтверждения диабета. В медицинском центре Амадей осуществляются исследования на гормоны по приемлемой стоимости.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Коли може знадобитися ...
Наступна новина: Квартири у Луцьку за ...

КОМЕНТАРІ