Крафт-пакеты: Что они собой представляют?

Крафт-пакеты: Что они собой представляют?

13.09.18 10:33 0 850

В переводе немецкое слово "kraft" (крафт) означает «сила», и если посмотреть правде в глаза упаковка этого типа на 100 % оправдывает данное название. За десятки лет активной эксплуатации, крафт пакеты продемонстрировали себя в качестве превосходной, износостойкой упаковки.

Немного истории

1-й патент на технологию изготовления пакетов из бумаги выдали в далеком 1859 г. британцу William Goodale. В то время очень оперативно был налажен массовый выпуск упаковки из бумаги, но, к сожалению, потребители были очень недовольны ее качеством.

Тогда "на арену" вышел Luther Crowell, который изобрел бумажную упаковку с плоским дном. Производились такие пакеты на спец. станке и это знаменовало начало реальной революции в мире упаковки.

Какие же основные достоинства крафт пакетов?

Почему людям нравятся пакеты, которые изготовлены из крафт-бумаги? А потому что она обладает следующими "+":

  • Вентиляция. Благодаря отличной воздухопроницаемости данная упаковка повсеместно применяется для обертывания различных продуктов питания;
  • Доступная цена. Как для продавцов, так и для компаний-производителей, главным "+" является низкая цена, причем она никоим образом не влияет на прочность самой упаковки - такие пакеты могут выдерживать очень и очень серьезные нагрузки. Если кратко, то крафт-бумага в плане прочности в несколько раз превышает иные изделия из бумаги, и ничуть не хуже ламинированной упаковки;
  • Универсальность. В такую упаковку вы можете положить что угодно (продукты питания, древесный уголь, подарок и т. д.);
  • Экологичность. Ни выпуск данной разновидности бумаги, ни ее утилизация никак не вредят внешней среде;
  • Простота декорирования. Данная разновидность обертки имеет отличные печатные свойства. На нее с легкостью можно нанести какие-угодно логотипы, рисунки, а также надписи. Крафт пакеты с каким-то изображением даже могут стать оригинальной упаковкой, превосходным носителем бесплатной рекламы и своеобразным средством самовыражения для их владельца.

Выводы

На сегодняшний день «сильная» упаковка из крафт-бумаги используются практически повсеместно, а все потому, что она является очень стильной, надежной, модной и, что немаловажно, очень доступной.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Чернігівський ЦНАП має ...

КОМЕНТАРІ