Квартиры на Теремках в новостройках покупатели выбирают всё чаще

Квартиры на Теремках в новостройках покупатели выбирают всё чаще

16.09.18 20:02 0 1152

Выбор места для жизни – один из самых сложных вопросов в жизни людей. И для того, чтобы это решение было верным – необходимо понять, какие критерии наиболее важны для конкретного человека или семьи. Можно бесконечно спорить, что выбрать - центр или окраину, коттедж или многоэтажку. Для кого-то важнее транспорт, кто-то обратит внимание на наличие торгово-развлекательного центра или разветвленной инфраструктуры.

Развитие жилищного строительства в городах

Любые столицы, в том числе и Киев, развиваются по определенным схемам. Основная идея – формирование бизнес и культурного центра как ядра города, который окаймлен жилыми районами. Отсюда возникает основное направление современной жилой застройки мегаполисов – жилые кварталы интенсивно растут на окраинах городов вблизи станций метро. И именно такие квартиры, как на Теремках в новостройках, пользуются повышенной популярностью. Спрос на квартиры в жилых комплексах закрытого типа с современной архитектурой в едином стиле, широкой инфраструктурой остается стабильно высоким из года в год.

Все больше киевлян выбирает работать в центре, а жить в тишине. Однако дальше от суеты – не значит изолированно, наличие удобной транспортной развязки – ключевой момент для выбора. Семья, которая купит квартиру в новостройке на Теремках, гарантировано получает удобное сообщение с центром. Для автовладельца будет важно наличие хороших подъездных путей к дому, парковка на территории жилого комплекса.

Квартиры в новостройках на Теремках или жилых комплексах за городской чертой?

Самый простой анализ рынка недвижимости позволяет говорить о том, что квадратный метр жилья в квартирах в ближайших пригородах Киева дешевле, чем в черте города. Тем не менее, люди решают остаться в пределах окружной дороги. Причин несколько. Более поздняя застройка этих районов по сравнению с центром позволяет оставить более широкие магистрали и место для парковых зон. В то время как застройка пригородов ведется хаотично, что приводит к транспортным коллапсам. Также стоит отметить факт, что в черте города разрешительная документация на стройку проверяется более тщательно.

Комфортность жизни квартирах в новостройках на Теремках

С течением времени меняются понятия престижности жилья, размеров, количества комнат. Неизменным остается стремление людей жить в комфорте. Достаточно часто, люди к критериям комфорта относят наличие парков и детских площадок, чистоту во дворах, возможность получить качественную медицинскую помощь быстро. Собственник квартиры в новостройках на Теремках фактически получает жизнь города в городе.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Степан Барна на ...
Наступна новина: "Кулерова Funky Company": ...

КОМЕНТАРІ