Как узнать,заблокирована ли карта

Как узнать,заблокирована ли карта

27.09.18 19:41 0 1437

Многие знают, как заблокировать карту ПриватБанка или любой другой организации. В каких ситуациях может понадобиться блокировка карты? Во-первых, сами банки настоятельно рекомендуют делать это в случае потери или кражи. Во-вторых, карта может быть закрыта по желанию самого клиента, если она им не используется. Сделать это можно несколькими способами, рассмотрим каждый из них подробнее.

Как может быть заблокирована карта?

Существует несколько способов блокировки счета, если не учитывать неправильно введенный пин-код. Все варианты очень простые и не должны вызвать трудностей у клиентов любого банка. Рассмотрим их от простого к сложному:

  1. Интернет-банкинг. Для того чтобы заблокировать свою карту таким образом, необходимо авторизоваться на сайте. Войдя в систему, перейдите к разделу «Счета». Здесь отображены все ваши карты, открытые в этом банке. Затем выберите интересующий вас счет и найдите в меню пункт «Управление картой». Вы увидите различные опции, среди которых будет и блокировка.
  2. СМС или звонок. Заблокировать карту можно через специальные приложения смс-банкинга, либо просто отправив текстовое сообщение на определенный номер.
  3. Банкомат. Блокировка с помощью банкомата занимает немного больше времени, но эта процедура также проста, как и предыдущие. Необходимо лишь просмотреть перечень возможных операций и выбрать среди них блокировку. Иногда эта опция может находиться в меню «Дополнительные услуги». Подтвердив выбор, вы заблокируете карту.
  4. Отделение банка. Этот способ также требует затрат времени. К тому же, необходимо личное присутствие клиента. Тем не менее многие люди предпочитают этот вариант, считая его самым надежным. Действительно, он сводит вероятность ошибки к нулю. В банке вы можете обратиться к любому свободному сотруднику с просьбой заблокировать счет. Вы должны передать пластиковую карту на руки работнику. Помните, что никто не имеет права требовать у вас пин-код. Если он необходим для операции, вы должны вводить его самостоятельно.

Заблокировать счет очень легко. В связи с этим часто возникают проблемы, когда карта была заблокирована случайно. Клиент может некоторое время и не подозревать о ее статусе.

заблокировать карту

Как узнать, заблокирована ли карта?

Если у вас возникли трудности при работе со своей картой, вполне возможно, что она была заблокирована. Чаще всего такое случается при многократном (более 3 раз) неправильном введении пин-кода. Для того чтобы узнать текущее состояние вашей карты, воспользуйтесь любым из способов управления счетами.

Банкомат

Вам нужно просто пойти к ближайшему банкомату и попытаться воспользоваться картой. Если это невозможно, вы увидите соответствующее уведомление на экране. Это и будет значить, что карта заблокирована.

Это самый простой и популярный способ. Но на самом деле, это не лучший вариант, так как он не дает понять причину блокировки счета.

Интернет-банкинг

Открыв страницу необходимого вам счета, вы сможете увидеть его состояние и последние изменения. Если карта была заблокирована, вы увидите, почему и когда это случилось. Здесь же вы сможете подать заявку на разблокирование счета.

Телефон

Позвоните оператору вашего банка, и он сможет просмотреть состояние вашей карты и передать вам все интересующие вас изменения в телефонном режиме. Такой способ предоставляет те же самые возможности, что и управление счетами с помощью интернета. По вашей просьбе оператор может разблокировать счет.

Узнать состояние карты также можно с помощью приложения смс-банкинга.

Отделение банка

Несмотря на то, что он занимает больше времени, этот способ самый надежный. К тому же, для того, чтобы узнать заблокирована ли карта, ее не нужно иметь при себе. Достаточно предъявить любое удостоверение личности. Нужно обратиться к сотруднику и рассказать о своей проблеме.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Инструкция: как создать ...
Наступна новина: Самогонний апарат: Що це ...

КОМЕНТАРІ