Что нужно знать перед выбором межкомнатных дверей

Что нужно знать перед выбором межкомнатных дверей

01.10.18 23:49 0 1480

Хорошая межкомнатная дверь должна быть одновременно красивой и надежной. К сожалению, для многих производителей эти две характеристики несовместимы: на рынке присутствует куча моделей, которые выглядят великолепно, но после двух-трех лет использования расслаиваются и рассыпаются, поскольку изготовлены они из прессованного картона. Как же выбрать качественную межкомнатную дверь?

Особенности производства

Надежные межкомнатные двери обязательно должны быть сделаны на базе натурального дерева. Стандартное дверное полотно состоит из таких элементов:

  • Несущий каркас. Обычно для его изготовления используют брусья из хвойных пород дерева, которые склеиваются друг с другом под давлением в горячем прессе.
  • Отделка. Хороший вариант – массив МДФ-листов, которым каркас покрывается с обеих сторон. МДФ – это полностью натуральный материал в виде древесноволокнистой плиты, в которой в роли связующего элемента выступает лигнин, входящий в состав древесины. МДФ легко поддается обработке, поэтому двери с таким покрытием отличаются обилием рисунков и стилей.
  • Финишное покрытие: полиэфирный или полиуретановый лак с водостойкими свойствами, или ламинат из ПВХ-пленки. Ламинат даже предпочтительнее, поскольку он устойчивее к влаге, перепадам температур и воздействию высоких температур. При этом ламинат стоит дешевле.

Большой популярностью пользуются межкомнатные двери со стеклянными вставками – они визуально расширяют пространство и особенно актуальны для маленьких квартир. Основным материалом является каленое стекло, которые примерно в 10 раз прочнее обычного. Кроме этого, в производстве используется триплекс – многослойная конструкция из стекла и пластика, и матолюкс – матовое стекло, которое отлично пропускает свет, но не позволяет рассмотреть, что происходит за дверью.

Где найти хорошие межкомнатные двери в Украине?

В Киеве обратитесь к компании Dorum. Эта фабрика работает на рынке с 2003 года и изготавливает двери любой конструкции под заказ исключительно из натуральных материалов. В ассортименте компании насчитывается больше 250 моделей из стекла, МДФ и ламината. В производстве межкомнатных дверей фабрика использует только зарубежную фурнитуру, в частности, итальянские замки Mediana. Для жителей Киева компания предлагает услугу монтажа «под ключ» с предварительным выездом замерщика.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Газовый котел отопления: ...
Наступна новина: История ленты выпускника

КОМЕНТАРІ