Справка в бассейн: Нужна ли она детям?

Справка в бассейн: Нужна ли она детям?

02.10.18 10:10 0 1507

Занятия плаванием помогут улучшить общее состояние здоровья и повысить иммунитет ребенка. Один час тренировок в бассейне снимет стресс, закалит организм и даст превосходную физическую нагрузку для растущий организм. Вообще занятия плаванием способствуют росту и правильному развитию детей, поэтому они и рекомендованы специалистами.

Кроме того, занятия в бассейне полезны детям из серьёзными заболеваниями, а также врождёнными патологиями. Более того, в бассейне ведь можно не просто плавать, а также заниматься йогой, водным поло, водной аэробикой и т. д. Все данные виды физической активности восстанавливают энергию и силы + благоприятным образом влияют на организм ребенка.

Но дабы посещать бассейн, необходимо предъявить медицинскую справку. Именно о ней мы и поговорим более подробно.

Справка для посещения бассейна

Справка в бассейн для ребенка является обязательным документом, позволяющим его посещение. Данное требование четко прописано на законодательном уровне. И тут нет никаких исключений! Все дети в обязательном порядке должны получить такой документ. А вот взрослым людям наличие данной справки совсем необязательно. В законе это прописано в качестве рекомендации.

Если же вы все таки приняли решение записать свое чадо в бассейн, то знайте, что з собой надо будет взять свой паспорт и медицинскую справку. Кстати, о получении последней лучше подумать заблаговременно. Медицинская справка имеет срок действия – 1 год. Поэтому, лучше начать ее оформление, к примеру, за неделю до предполагаемого начала занятий в бассейн.

А для чего вообще детям нужен этот документ?

Эта справка нужна для того, чтобы санитарно-эпидемиологические нормы в самом бассейне сохранялись на должном уровне. Данный документ гарантирует, что у малыша нет никаких противопоказаний для занятий плаванием и выдаётся лишь ребенку, не представляющему угрозы для других детей.

Если же по состоянию здоровья ребенок не можете заниматься плаванием, то и медицинскую справку, соответственно ему не выдаст ни 1-ин врач, поскольку мед. работник несёт персональную ответственность за выданный им документ.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Житомирській області ...
Наступна новина: В Житомирській області ...

КОМЕНТАРІ