Куда поехать на выходные из Киева?

Куда поехать на выходные из Киева?

06.10.18 01:03 0 1795

С введением безвиза, многие жители Киева все чаще начали ездить зарубеж. Кто-то едет на туманный Альбион, дабы посмотреть на Биг-Бен, кто-то в Париж, дабы увидеть легендарную на Эйфелеву башню, кто-то в Рим, дабы полюбоваться древним Колизеем, кто-то в Барселону, дабы побывать на корриде и так далее.

Но тут возникает логический вопрос: "А что в нас в стране нет на что посмотреть? Неужели нужно ехать за тридевять земель чтобы получить удовольствие?". Сегодня мы поговорим о жемчужине юга Украины - Херсоне, а именно о том что можно посмотреть в данном красивом городе. Кстати, туры выходного дня из Киева в Херсон можно заказать на сайте khers-on.com.

В Херсоне, конечно же, вы не найдете пафосных, известным во всем мире сооружений. Но блуждая по его улицам, вы можете найти поистине шедевральные вещи. Далее, мы рассмотрим ТОП-4 места, что в обязательном порядке нужно увидеть в Херсоне.

Сердце города - Улица Суворова

Вы ни в коем случае не может не пройтись по ул. Суворова, ведь это главная пешеходная артерия Херсона. Тут постоянно играет музыка, а огромные деревья создают такую атмосферу, что вам кажется, как будто время просто остановилось. Преимущественное число строений на этой улице сберегли первозданный вид. На их фасадах вы можете наблюдать атлантов, которые держат балконы на своих плечах, а на краю фонтана прячется большой лев. Данная улица выложена тротуарной плиткой, которая имитирует мостовую.

Ботанический сад

Кто-то может сказать, что в любом ботаническом саду очень скучно. Возможно, но о херсонском такого сказать нельзя! Тут расположены сделанные в миниатюрном виде, все наиболее интересные строения города + памятники архитектуры множественных национальных меньшинств, которые непосредственно живут в Херсоне. Тут вы найдете миниатюрный грецкий Парфенон, азербайджанскую девичью башню, германские Бранденбургские вората, московский Кремль, болгарскую Шипку, израильскую Стену плача и многое др.

Памятный знак «Фрегат» и набережная

1-ин из наиболее ярких символов Херсона - это монумент «Фрегат», который особо шикарно выглядит вечером, когда его подсвечивают неоновые огни. Вдоль набережной можно увидеть белоснежные яхты, что почивают на волнах вместе со своими капитанами.

Екатерининский собор

Он является настоящей изюминкой среди всех храмов города. Он представляется собой величественное здание песочного цвета, которое так и дышит историей. Тут все напоминает о величии былых лет: и могила князя Потёмкина, и копия кресла Екатерина ІІ, и величественные скульптуры святых, которые расположены непосредственно в нишах собора.

Выводы

Это далеко не все достопримечательности Херсона, а только самые яркие, которые обязательно надо увидеть. Но в любом случае, поехав с Киева в Херсон на выходные вы точно не пожалеете, ведь сможете получить море позитивных эмоций и впечатлений, которые остануться с вами на всю жизнь! Поэтому, не теряйте время а уже на следующие выходные отправляйтесь в эту жемчужину нашей страны!

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Подарункові ручки Albero ...
Наступна новина: Для чого потрібен ...

КОМЕНТАРІ