8 частых проблем с работой холодильника

8 частых проблем с работой холодильника

07.10.18 11:04 0 1476

Холодильник - это самый сложный бытовой прибор, который работает круглосуточно, сохраняя нашу еду свежей. Из-за круглосуточного использования и износа в холодильнике могут возникать такие проблемы, как: сбои охлаждения и разморозки, неисправность проводки, поломка дренажной пластины, искрообразование из розетки, проблема с закрытием двери, блокировка стока и т. д., которые требуют его ремонта.

Далее, мы детально рассмотрим самые частые проблемами с холодильником, требующим ремонта и расскажет нам о них сотрудник компании "Холод Мастер": http://holodmaster.od.ua/, которая занимается ремонтов холодильников в Одессе.

Неисправный миниатюрный автоматический выключатель

Если ваш холодильник не запускается, всегда рекомендуется проверить миниатюрный автоматический выключатель. Проблема с ним может быть основной причиной отказа холодильника. В этом случае позвоните специалисту по ремонту холодильников.

Недостаточный ток

Основная причина, по которой не работает холодильник, - недостаточный ток или напряжение для устройства. Проверьте ток и напряжение на выходе с помощью устройства для измерения напряжения.

Неисправный двигатель

Неисправный мотор является основной причиной, по которой не работает  холодильник. Во многих случаях блок холодильника немедленно отключается или не запускается вообще. В таком случае, моторы обычно должны быть заменены.

Неисправный компрессор

Компрессор является сердцем холодильной установки, которая отвечает за цикл охлаждения. Если холодильник не работает, компрессор может быть неисправен. Это устройство, которое сжимает хладагент или охлаждающую жидкость и циркулирует хладагент через испаритель и конденсаторные катушки. Проблемы с вашим компрессором могут привести к отключению холодильника. Предотвратить его неисправность, помогут хранение компрессора в чистоте и смазка.

Грязные конденсаторные катушки

В задней части холодильника есть конденсаторные катушки, которые преобразуют высокотемпературный газ высокого давления в жидкость высокого давления. Во время этого преобразования конденсаторные катушки рассеивают много тепла с заднего конца. Если катушки конденсатора покрыты грязью, тепло может не рассеиваться должным образом, и холодильник может работать неэффективно и может полностью прекратить функционирование.

Недостаток охлаждающей жидкости

Если холодильник не имеет достаточного количества охлаждающей жидкости, он может не включаться или работать неправильно. Охлаждающая жидкость циркулирует через обмотки испарителя и охлаждает воздух, протекающий через него, и в конечном итоге отправляет холодный воздух в секцию пищи. Поэтому, когда уровень этого хладагента становится недостаточным, холодильник может работать неправильно. В данном случае нужно обратиться к специалисту по ремонту холодильников, чтобы пополнить хладагент.

Неисправен пусковой конденсатор

Когда холодильник включен, термостат посылает сигнал на пусковой конденсатор для запуска компрессора и запускает цикл охлаждения холодильника. Но когда конденсатор работает плохо, он не запускает цикл охлаждения, и в некоторых случаях холодильник даже не запускается.

Неисправный термостат

Неисправный термостат не может передать сигнал запуска, чтобы запустить конденсатор, и холодильник не включается.

Выводы

Это некоторые общие причины, по которым холодильник не работает, но могут быть и другие причины. Поэтому, в случае возникновения проблем с вашим холодильников, обращайтесь в сервисный центр, а не ждите его окончательного выхода из строя!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Для чого потрібен ...
Наступна новина: Туристичний потенціал ...

КОМЕНТАРІ