Покупка велосипеда: нюансы и критерии

Покупка велосипеда: нюансы и критерии

11.10.18 16:04 0 1132

Сегодня велосипед является одним из популярных средств передвижения. На нем можно с удобством перемещаться от дома до работы, минуя пробки. Кроме того, агрегат поможет вести здоровый образ жизни и поспособствует потере лишнего веса. Современные модели отличаются множеством параметров и дополнительных характеристик. Как же выбрать идеальный вариант, который будет походить по весу, росту и стилю езды? На что обратить внимание при покупке?

Типы и особенности

Все семейство велосипедов можно подразделить на разнообразные типы:

  • шоссейные;
  • горные;
  • туристические;
  • круизеры;
  • фэт-байки;
  • прочие.

Кроме того, некоторые агрегаты могут иметь еще и подтипы. Подобная классификация необходима для облегчения подбора конкретного аппарата. Ведь таким образом можно просто учесть стиль езды, местность, по которой планируется передвигаться, и прочие требуемые характеристики и сразу найти свой идеальный вариант.

Современные агрегаты выполняются из высококачественных материалов и с применением инновационных технологий. Поэтому продукция имеет довольно приличную цену. Чтобы сэкономить, можно купить велосипед бу. Однако в этом случае нужно обратить внимание на абсолютно все элементы транспортного средства – детали и колеса не должны иметь повреждений.

Привод у подобных агрегатов может также иметь различный тип. Он может быть ременным, цепным либо карданным. Благодаря приводу вращение педалей передается на переднее колесо. Чаще всего именно цепь используется в качестве «двигателя» транспортного средства. Она устанавливается на звездочку около педалей и тянется к колесу. Изделие с таким приводом отличается надежностью и долговечностью, но требует регулярного ухода и смазки специальными веществами.

Ременная передача отличается более простой эксплуатацией, чем предыдущий аналог. Она является более гибкой, легкой и надежной. На нее не нужно наносить смазочные материалы. Однако ремень может не выдержать повышенных нагрузок и порваться.

Карданный привод имеет самое небольшое распространение. Он является довольно тяжелым и громоздким. Кроме того, велосипед с такой системой будет стоить довольно дорого.

Что касается материла, из которого создаются рамы агрегатов, то чаще всего для этих целей применяется сталь. Она является дешевой, прочной, но легко подвергается коррозии и имеет большой вес. Рамы из сплава алюминия менее устойчивы к повреждениям, но более легкие и не боятся ржавчины. Самый низкий вес имеют карбоновые агрегаты. Они могут похвастаться прочностью, но отличаются повышенной стоимостью. Кроме того, карбон не переносит ударов острыми предметами и попадания влаги внутрь рамы.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Онлайн кредиты: Основные ...
Наступна новина: Синхронный перевод: ...

КОМЕНТАРІ