Что такое пентакль?

Что такое пентакль?

14.10.18 14:25 0 2299

Нынче существует очень много путаницы в отношении простого пентакля. Многие не знают что это такое, что он означает и как он используется в Викке. Далее, мы разберемся что это такое и расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина http://getpentacle.com/, в котором непосредственно можно купить амулеты путешественника, а также пентакли-обереги на все случаи жизни.

Пентаграмма vs Пентакль

Pentagram и Pentacle часто они используются взаимозаменяемо, но на самом деле существует разница между этими 2 терминами.

Пентаграмма представляет собой пятиконечную звезду и с греческого языка буквально означает «пять строк». Это геометрическая форма и сама по себе, может быть просто звездой, хотя она может принимать духовный смысл в зависимости от контекста, в котором она используется.

Пентакль - это пентаграмма, окруженная кругом. Он приобретает наибольшее значение в Викке, колдовстве и других языческих духовных практиках и имеет различные значения в зависимости от традиции и способа его использования.

Что означает Пентакль?

Некоторые распространенные толкования (ни в коем случае не всеохватывающие!), которые относятся к пентаклю:

  • Элементы. Каждый из элементов (Земля, Воздух, Огонь, Вода и Эфир или Дух) представляет силу ведьмы. Иногда говорят, что он представляет разум.
  • Духовное проявление.
  • Божественная Женственность.
  • Мужчина (или Женщина) соответствует центру пентакля. Круг представляет собой центр вселенной.
  • Духовность Нового Века.
  • Сатанизм (обычно с точкой вниз). Виден в качестве символа рогатого Бога.
  • Witchcraft.

Как использовать пентакль?

Два наиболее распространенных применения пентакля в Викке предназначены для проявления и защиты.

В большинстве традиций Викки значение пентакля сильно связано с элементами: Землей, Воздухом, Огнем и Водой вместе с Духом (или Богами) и тем, как энергия элементов объединяется, чтобы создать всю природу. В этой форме Сила Вселенной может быть использована для защиты или властных ритуалов и заклинаний для тех, кто также практикует Крафт.

Пентакли могут быть объединены с другими символами, такими как руны или камни, чтобы сосредоточить свою власть на определенной цели.

Если вы решили носить или использовать пентакль, вы должны решить, что он для вас представляет. Как и все вещи в Викке, его следует использовать с намерением и уважением, поэтому найдите время, чтобы решить, что для вас означает пентакль.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ