Когда нужно нанимать адвоката?

Когда нужно нанимать адвоката?

20.10.18 10:43 0 1322

На вопрос: "Когда нужно нанимать адвоката?", далеко не всегда можно дать простой ответ. Существуют определенные обстоятельства, при которых ответ является безусловным «да», но часто - это вопрос оценки нескольких факторов, а расскажет нам о них сотрудник "Православного центра духовной помощи и правовой защиты", где непосредственно можно получить помощь православных юристов.

Вы сам себе адвокат, но не уверены в положительном исходе дела

Это скорее эмоциональное решение, основанное на том, что вам не нравится представлять себя. Уровень комфорта варьируется от человека к человеку, в зависимости от таких факторов, как то, насколько вы знаете о сфере права, о том, сколько информации вам доступно, сколько усилий вы готовы приложить к обучению, насколько хорошо вы понимаете юридические термины и понятия (например, контракты, судебные документы, законы и т. д.), и насколько вы уверены в своей способности выражать себя как в устной, так и в письменной форме (особенно, если вам необходимо появиться в суде). Если вы решите: «Я не могу позволить себе проиграть это дело», тогда пришло время найти хорошего адвоката.

Вы можете сесть в тюрьму

Если вам предъявлено обвинение в совершении преступления, включая бытовое насилие, налоговое мошенничество или даже некоторые правонарушения, связанные с автотранспортными средствами, вам также нужно нанять адвоката.

Вы можете потерять много денег

Если вы потеряете много денег в судебном процессе, адвоката - это выход из ситуации.

Ваш противник имеет адвоката

Вы будете в невыгодном положении, если попытаетесь лично пойти против адвоката, представляющего вашего противника.

Получение телесных повреждений

Наиболее распространенной ситуацией является автомобильная авария, но это также может быть множество других ситуаций. Если вы или член семьи получили ранения, и, похоже, у вас есть хороший иск, большинство адвокатов по вопросам личных травм не взимут с вас никакой платы, но будут получать оплату по полученному ими решению.

Вы в сложном разводе

Если есть разногласия по поводу активов или детей, если есть утверждения о бытовом насилии или у вас достаточно сложная финансовая ситуация вам обязательно потребуется юридическая помощь.

Вы принимаете ребенка

Принятие ребенка - это очень важный вопрос, и сделать все правильно может только адвокат.

Вам нужно заключить контракт

Очень важно, чтобы вы понимали условия любого контракта, который вас просят подписать. Если вы не понимаете условий или не знаете как подготовить контракт, тогда просто обратитесь к адвокату.

Комплексные деловые вопросы

Если вам нужна сложная бизнес-организация, у вас есть налоговые вопросы, необходимо подать заявку на патент или принять участие в судебном разбирательстве - наймите адвоката.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Тернопіллі відтепер ...
Наступна новина: У Житомирі проходить 1-ий ...

КОМЕНТАРІ