Солнечная крыша: Что это и как она работает?

Солнечная крыша: Что это и как она работает?

20.10.18 13:24 0 1677

Панель солнечных батарей - это сборка солнечных элементов, которые могут преобразовывать свет непосредственно в электричество. Объединив мощности нескольких солнечных панелей, можно удовлетворить часть потребностей в электроэнергии в семье. В настоящий момент, в зависимости от типа панели, от 5 до 19 % световой энергии можно преобразовать в электричество. Это называется «выходом» панели. По мере того как технология постоянно совершенствуется, выход должен увеличиваться.  

Используя солнечные панели, вы можете превратить солнечный свет, свободный и неиссякаемый, в электричество. Это преобразование достигается благодаря так называемому «полупроводниковому» материалу, из которого производится каждый солнечный элемент. А расскажет нам о нем сотрудник компании "Карбон КНС": https://karbon-cns.com.ua/kryshnaya-elektrostanciya.html, которая занимается сооружением солнечных електростанций в Украине.

Из какого материала наиболее часто изготовляют солнечные крыши?

Материалом, наиболее часто используемым для солнечных элементов, является кремний. Этот материал может иметь три формы:

  • монокристаллический кремний;
  • поликристаллический (или многокристаллический) кремний;
  • аморфный кремний.

Эти различные формы производят различные типы солнечных панелей с разными ценами, сроками полезного использования и производительностью.

Выделяют 2 поколения солнечных панелей:

  1. В солнечных батареях первого поколения используется монокристаллический или поликристаллический кремний (выход от 12 до 19%);
  2. Солнечные панели второго поколения состоят из солнечных элементов, изготовленных из аморфного кремния. Это название также относится к солнечным панелям на основе других материалов, появившихся на рынке совсем недавно: медь-индий-селен, медь-индий-галлий-селен, теллурид кадмия. Особенностью этого второго поколения является то, что он использует тонкие полупроводниковые слоитонкие пленки»). Это объясняет, почему эти панели менее дороги и эстетичны, но также имеют более низкий выход (от 5 до 11%).

 

Преобразователь: самый важный элемент в установке

Панель солнечных батарей генерирует постоянный ток. Чтобы иметь возможность использовать этот ток в доме или поместить излишки на сетку, его необходимо преобразовать в переменный ток 230 В. Это делается с помощью преобразователя, который интегрирован в электрическую цепь вблизи солнечных батарей.

Какой уровень производства мы можем ожидать?

Мощность солнечной установки выражается в ватт-пике (Wp). Это максимальная электрическая мощность, которую солнечный элемент может получить при идеальных условиях: солнечный коллектор, направленный к солнцу в безоблачном небе.

Идеальная ориентация солнечных панелей действительно на юг. Если панели устанавливаются между юго-востоком и юго-западом, то потери на выходе составляют 5%. Если панели установлены вне этих пределов, потеря быстро увеличивается.

В городе часто трудно использовать больше места для солнечных батарей. Но по мере того, как производительность панелей постоянно увеличивается, можно будет покрывать все большую долю потребностей с одинаковой площадью поверхности!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ