Виды инвестиций в Форекс

Виды инвестиций в Форекс

23.10.18 22:49 0 941

Нестабильная ситуация в экономике, рост инфляции, ненадежность банков, кризис, безусловно, делают инвестиции менее результативными. Однако банковские вклады, которые в более надежные времена характеризуются доходностью, в наше время только сохраняют тот уровень доходности сбережений, который был до вложения. Все чаще люди обращают внимание на торговые стратегии Форекс как на выгодное вложение средств.

Отбор вида инвестиций обычно проходит по следующим критериям:

  1. Уровень ожидаемой доходности вложения.
  2. Минимальная сумма капиталовложения для доступа на рынок.
  3. Уровень возможного риска.
  4. Получение необходимых навыков и знаний до начала работы.

Итак, существуют несколько вариантов вложений. Рассмотрим некоторые из них.

Вклад в доходные криптовалюты

Сегодня мало кто не слышал о криптовалютах. И на Форексе есть возможность вложения в данные средства. Недавно многие брокеры на рынке Форекс ввели пары, одна из валют в которой является криптовалютой – биткоином, лайткоином и др. Появление такого формата позволило многим инвесторам и трейдерам со всего мира использовать данную платформу для инвестирования в развивающийся рынок криптоденег. Чтобы начать работу, достаточно открыть счет, пополнить его средствами и покупать нужную валюту.

ПАММ-счета

ПАММ-счета являются одной из самых известных форм инвестирования, которая близка к доверительному управлению. Суть работы можно описать несколькими словами: существует определенное количество инвесторов, каждый со своим счетом. Однако торговая платформа рассматривает их как единое целое. Это приводит к тому, что управляющий вкладывает все доверенные ему средства, получает таким образом прибыль или убыток, а финансовая результативность делится равномерно между всеми членами-инвесторами группы. Такой вид инвестирования имеет свои плюсы.

  • Премия управляющего чаще всего зависит от общего капитала, следовательно, ему выгоден его рост.
  • Управляющий не имеет прямого доступа к активам членов группы, поэтому все средства в безопасности.
  • Возможность снять деньги практически в любой момент.
  • Средства можно распределить между несколькими счетами.
  • Информация о сделках приходит в режиме онлайн.

Доходность часто зависит от стратегии управляющего, при консервативной манере ведения дел обычно достигает 5-10%.

Социальный трейдинг

Под социальным трейдингом понимается обычное копирование сделок, причем особого образования для понимания этого процесса не нужно. Для работы достаточно следовать схеме.

  • Пройти регистрацию на подходящей платформе.
  • Выбрать провайдера сигналов – трейдера, затем подписаться на его торговые сигналы.
  • Далее система сама будет копировать сделки трейдера, если какая-то из них не понравится подписанному агенту, ее можно отменить.

Чтобы добиться успеха, желательно выбирать трейдеров с размером портфеля, сопоставимом с вашим, иначе это может привести к потере средств. Успешность трейдера в данном случае – важный аспект. Как можно понять, вложения в Форекс не так сложны, как кажется, однако все же требуют особых знаний и умений.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Що таке EMS тренування?
Наступна новина: Как обустроить гостиную?

КОМЕНТАРІ