Как продвинуть сайт самостоятельно? Краткое руководство

Как продвинуть сайт самостоятельно? Краткое руководство

24.10.18 20:27 0 1255

Сайт имеют разные цели создания, но о каждом из них должен знать мир. Поэтому и существует продвижение сайтов, которое включает в себя ряд следующих правил и руководств.

Чтобы успешно продвигать сайт, нужно еще до его создания определиться с целью, которую будет преследовать страница. От цели будет зависеть структура самого сайта, которая зачастую играет ключевую роль в продвижении страницы. К примеру, это будет портал, где можно будет скачать бесплатно какие-либо программы. На его примере и будет дальше идти разбор CEO-продвижения.

1. Самый первый шаг для любого продвижения страницы – нужно создать уникальный контент. Если кто-то подумал, что это создание своих программ – то нет. Уникальный контент – это уникальные статьи на самом сайте. Так же очень важно, чтобы в нем присутствовали ключевые слова – ключевики. Откуда их брать? Для этого нужно создать СЯ – семантическое ядро. СЯ – это подбор слов с наибольшей частотностью поиска для нахождения ответов на определенные вопросы. Если быть проще, то это слова, которые пишут пользователи в поисковик наибольшее количество раз. К примеру, для портала самый популярный заброс может быть «Скачать программы бесплатно».

Если в текстах портала будут встречаться такое ключевое слово, то со временем, поисковая машина будет продвигать этот сайт вверх, поскольку он наиболее лучше даёт «ответ» на вопрос пользователя.

Важно: ключевых слов может быть уйма, нужно указывать несколько ключевиков по несколько раз, но нельзя ними спамить – поисковая машина не одобрит.

2. Далее, чтобы портал успешно поднимался вверх по топу поиска, очень важно, чтобы не было «битых ссылок» - простым языком, это ссылки, которые ведут в никуда. Этот фактор крайне негативно влияет на продвижение сайта.

3. Следующих пункт будет понятен лишь разработчикам сайта: нельзя, чтобы код был нагромождён огромным количеством тегов, классов и прочего мусора – сайт будет дольше грузится, что будет понижать рейтинг его для поисковой машины. Код должен быть чистым и правильным. Для проверки кода сайта есть уйма сервисов, которые проверят его на «чистоту», скорость загрузки и прочие факторы, которые CEO проверяет во время индексирования страницы.

4. Стоит забыть о экономии на хосте. Плохой хост может просто «убить» рейтинг сайта для поисковика. Каким образом? Если сайт будет

долго грузиться, или же вообще не загрузится, то в первом случае рейтинг будет очень низкий для него, а во втором поисковая машина просто вычеркнет страницу из своего поискового «списка», и сайт не сможет проходить индексирование.

5. На дворе 21 век и сайт можно смело продвигать через социальные сети. Для этого создаются официальные страницы во всевозможных сетях, и, так сказать, их нужно потом «засвечивать» во всевозможных группах, подписках. Так же можно писать сообщения пользователям, но тут нужно быть аккуратным, дабы страницу не заблокировали за спам.

Без углубления в CEO-продвижение этой информации будет достаточно рядовому пользователю, который хочет продвинуть свой продукт.

По материалам: prodvizhenie.com.ua

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Як сьогодні працюють ...
Наступна новина: Переваги крапельного ...

КОМЕНТАРІ