Автохими: все необходимое по уходу за машиной в одном магазине

Автохими: все необходимое по уходу за машиной в одном магазине

26.10.18 10:17 0 754

Уход за автомобилем для многих автовладельцев – важная обязанность, позволяющая поддерживать транспортное средство в чистоте и порядке. Для этого используется качественная автохимия – набор средств, обеспечивающий уход за различными типами поверхности. Выбирать и приобретать такие средства следует только в проверенном магазине.

Критерии выбора автохимии

Чтобы приобретенные для транспортного средства были эффективными и безопасными как для машины, так и для человека, окружающей среды, следует обращать внимание на такие особенности:

  • Отсутствие агрессивных и абразивных веществ в составе – именно такие компоненты способны повредить поверхность.
  • Производитель – именитые компании строго следят за качеством продукции, поставляя покупателям составы исключительного качества.
  • Стоимость – она не может бросовой и минимальной, поскольку хороший состав требует определенных затрат.
  • Форма выпуска – в этом вопросе многое будет зависеть от личных предпочтений. На рынок поставляются средства автохимии в форме геля, пены, спрея, порошка, пасты и пр.

Обращая внимание при выборе на такие критерии, снижается вероятность ошибки и выброса средств на некачественный товар.

Виды

Ассортиментная линейка продукции огромна, она включает различные средства по уходу за автомобилем:

  • Шампуни – применяются для мойки машины и быстро растворяются в воде. могут быть в концентрированном или готовом для использования виде. Хорошо пенятся, качественные составы еще и быстро устраняют даже въевшиеся пятна.
  • Очистители и полировщики – это еще одна разновидность шампуней, которая позволяет использовать состав для удаления застаревших и сложных пятен с поверхности кузова и других деталей.
  • Смывки безводные – составы для устранения локальных загрязнений, в том числе и птичьего помета. Часто бывает, что капли грязи попадают на только что вымытую машину, а потому не необходимости длительно обрабатывать поверхность, достаточно просто смыть все очистителем.
  • Полироли – материалы для кузова авто. Они позволяют устранять мелкие царапины и придают блеск.
  • Очиститель для колесных дисков – средства для устранения пятен и полировки. Используются для кованых и литых дорогих дисков и статусных авто.
  • Очистители для пластика, резины, винила – составы, позволяющие предотвратить растрескивание износившихся элементов, возвращающие целостность и нормальную структуру.

В ассортименте есть и другие составы – преобразователи ржавчины, маскирующие карандаши, пр.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Степан Барна особисто ...
Наступна новина: Наконечники кабельные - для ...

КОМЕНТАРІ