Как планировать кухню: Пошаговое руководство

Как планировать кухню: Пошаговое руководство

04.11.18 11:24 0 1812

Выбор новой кухни - один из самых интересных проектов, когда речь идет о ремонте дома. Он также может быть самым дорогим, напряженным и трудоемким. От выбора правильного стиля до поиска дизайнера и согласования макета, есть много, что надо взять до внимания. Однако согласитесь, что вы будете спешить выбрать дизайн кухни тогда, когда уже начнется ремонт, а на это потратиться очень много времени.

Поэтому делать это нужно намного раньше. Независимо от того, является ли разработка дизайна вашим первым делом, обязательно прочтите информацию о правильном обустройстве кухни. Что-то для себя на заметку вы обязательно возьмете.

Размеры кухни

Подумайте о том, устраивает ли вас реальная площадь кухни, или, может быть, она нуждается в расширении. Наиболее распространенные строительные работы включают сбивание стены между кухней и столовой, поэтому возьмите на заметку мысль о создании более открытого плана, если у вас есть такая возможность.
В этом вам могут помочь несколько вопросов о том, как вы хотите использовать пространство.

Вам просто нужно место для приготовления блюд, или вы мечтаете о многофункциональной области, где вы также можете пообедать или поужинать со семьей и друзьями? Для кого вы готовите, что готовите и как это делаете? Задумались? Тогда все же надо подумать, как правильно увеличить пространство на кухне.

Пересмотрите существующие приборы

Взгляните на свою существующую кухню и составите список всех вещей, которые нравятся и которые вы не хотите больше использовать. Это может быть что угодно: от того, сколько места хранения - и где оно есть - от типов приборов и цвета краснодеревщика. Это поможет сосредоточиться на сохранении или улучшении отдельных аспектов.

Подумайте о сантехнике и отоплении

Будете ли вы использовать существующую сантехнику для раковины и бытовых приборов или вам потребуется дополнительная работа с трубами? Если планируете включить в свой дизайн кухонный остров с раковиной или другими приборами, тогда вам необходимо убедиться, что водопровод и электроснабжение установлены до укладки пола. Разрабатывайте, где будут расположены приборы, как большие, так и маленькие для того, чтобы убедиться, что у вас есть штепсельные точки там, где они будут необходимы.

Где бы вы не решили установить раковину, неплохо установить стиральную машину и посудомоечную машину поблизости. Это поможет сохранить чистоту сантехники. Кстати, подпольное отопление на сегодняшний день является популярным выбором для кухонь, так как радиаторы могут занимать ценное пространство. Если вы предпочитаете подогрев полов, то его необходимо установить еще перед укладкой кухонного пола.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Интернет-магазин "MirSon": ...
Наступна новина: Мікропозики в МФО: Основні ...

КОМЕНТАРІ