Керамические обогреватели: Основные плюсы

Керамические обогреватели: Основные плюсы

07.11.18 11:40 0 1157

Каждый человек хочет возвращаясь домой чувствовать уют, который невозможен без тепла. Именно поэтому, рынок отопительных приборов не стоит на месте, а динамично развивается. Далее, мы поговорим о керамическом обогревателе - последнем слове в мире теплотехники.

Керамические обогреватели — это лучшее сочетание практичности и цены на рынке альтернативного отопления. Данный климатический прибор уникален, поскольку объединяет в себе несколько способов обогрева помещений:

  • Зональный (инфракрасный). ИК-лучи нагревают расположенные рядом предметы и стены. Далее происходит обычный теплообмен — воздух становится теплым от нагретой поверхности. Главное преимущество такого обогрева — целенаправленная отдача тепла. Это дает возможность установить керамическую панель не только в жилом доме, но и в промышленном помещении.
  • Конвекционный. Такой способ заключается в нагревании воздуха и его естественной циркуляции.

Таким образом, керамические электронагревательные панели практичны, так как сочетают в себе несколько принципов отопления. Важным фактором является и финансовая сторона: потребление киловатт-часов для зонального применения, может быть значительно меньше, если сравнивать с другими обогревателями. Читайте детальнее здесь подробную статью, где вы сможете узнать еще больше информации о керамических обогревателях и их преимуществах.

Особенности керамических обогревателей

Что касается составляющих компонентов, устройство имеет:

  1. Тыльную металлическую часть.
  2. Теплоотражающий экран.
  3. Нагревательный элемент (специальный кабель).
  4. Керамическую лицевую конструкцию.

Работая, нагревательный механизм отдает тепло на переднюю и заднюю части обогревателя. В результате происходит циркуляция воздуха и нагрев рядом расположенных поверхностей.

При покупке керамического обогревателя необходимо учитывать следующее:

  • Вид монтажа, размер и вес. При выборе учитывайте тип помещения. Например, керамическая панель для пола подойдет для обогрева временного места дислокации (например, арендованного офиса), а настенная панель - для постоянного отопления.
  • Потребление электроэнергии. Из-за систематического роста цены на электроэнергию, более практичные и выгодные - экономичные устройства.
  • Максимальная площадь обогрева. Для больших площадей, возможно, потребуется установить 2-3, а то и больше панелей.

Чем обусловлена популярность керамического обогревателя?

Востребованность керамических панелей становится все больше. Вот главные преимущества этих устройств:

  1. Габариты. Электрокерамический нагревательный прибор компактен. Монтаж не требует особых усилий и времени, а размеры позволяют установить панель даже в небольших помещениях.
  2. Вид и форма. Производители делают все, чтобы потребитель мог купить подходящую модель по цвету, форме и размеру. В продаже имеется большой ассортимент: цветные, квадратные, горизонтальные и вертикальные панели. Подобрать устройство можно для любого интерьера. К тому же, при необходимости, на внешнюю поверхность можно нанести любое изображение.
  3. Мощность. При высокой теплоотдачи, керамический обогреватель использует от 0,5 до 1,5 кВт. Это позволяет сэкономить на расходах по коммунальным платежам.
  4. Комфорт. Лицевая сторона керамической конструкции нагревается не более чем на 65 0 C. Это исключает вероятность получения ожогов, что особенно важно, если в доме есть дети. В работе обогреватель не шумный и не выдает никаких запахов.

Выводы

Простота, экономичность и современный дизайн - вот главные аргументы в пользу выбора керамического обогревателя. Поэтому если вы хотите чтобы в вашем доме было тепло и уютно, переходите по ссылке, что указана выше, читайте полезную статью, которая поможет вам выбрать надежный керамический обогреватель, для вашего дома.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Взаимозаменяемость ...

КОМЕНТАРІ