Какие койлы легче всего мотать новичку?

Какие койлы легче всего мотать новичку?

13.11.18 10:38 0 1266

Преимущество обслуживаемого бака - возможность пробовать намотать спираль по-своему, тем самым добиваясь лучшего вкуса и большего облака пара. Можно и покупать уже намотанные спирали, но тогда вся выгода от использования обслужки пропадает. В этой заметке рассмотрим намотки, которые легче всего повторить.

  1. Space Coil. Это самая обычная спираль, между витками которой есть зазоры. Именно по такому отличительному признаку намотка и называется Space, и в переводе означает пространство. Проще простого в намотке, повторить его может абсолютно любой человек, даже далекий от мира вейпинга.
  2. Micro Coil. Он отличается от первого варианта тем, что в такой намотке расстояние между витками отсутствует, либо стремится к нулю. Эта намотка еще проще, чем первая, ибо не нужно следить за расстоянием между витками при мотании. Также она боле вкусная, так как площадь контакта с ватой больше и распределена более равномерно.
  3. Параллельная намотка. При намотке параллели спираль складывается вдвое и мотается либо вплотную, либо с минимальным зазором, не больше одного миллиметра. Параллелька - позволяет повысить мощность, не завышая общее сопротивление койла. Она сложнее в процессе намотки, чем предыдущие варианты, но дает преимущество на более высокой мощности.
  4. Twisted Coil - представляет собой переплетенную из нескольких проволок косичку. Как правило, намоткаиспользуют 2 или 3 длинные проволоки, но можно использовать большее количество. Для того чтобы туго их переплести между собой отлично подойдет шуруповерт. Чтобы сделать такую намотку надо сплести на одном конце проволоки и зажать в шуруповерт, а второй закрепить, например, в тисках или плоскогубцах, затем скрутить их. Чем больше накрутите - тем более тугая косичка получится. Полученную проволоку, потом можно будет намотать и закрепить на стойках. Рассмотренная намотка дает возможность использовать ее на больших мощностях, так как мы фактически увеличиваем толщину спирали.

Что же лучше мотать?

Все из рассмотренных намоток имеют свои плюсы и минусы. Какие-то проще в намотке, а другие - более вкусные. Если вы новичок в койлбилдинге, то советуем попробовать их все, и уже методом проб и ошибок решить, какая намотка больше пришлась по вкусу.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте интернет - магазина DneprVapeShop перейдя по ссылке https://dneprvapeshop.com.ua/.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ