Как выбрать правильные колеса для вашего автомобиля?

Как выбрать правильные колеса для вашего автомобиля?

13.11.18 22:01 0 861

Колеса, они заставляют нас двигаться вперед, а для некоторых - это символ статуса и гордости. Вам не обязательно быть поклонником франшизы The Fast и Furious, чтобы соблазнить себя в более крупном варианте. В конце концов, сами производители резервируют большие диски для более дорогих автомобилей.

Если вы думаете об изменении колес на своем автомобиле на что-то лучше (кстати, подробнее о дисках для авто можно прочитать на сайте https://alfashina.ua/), тогда вам нужно запомнить несколько вещей. Колесо может быть простым круглым металлическим кольцом, чтобы соответствовать шинам, но оно оказывает такое же влияние на управление вашим автомобилем, комфортность езды и безопасность, как и резиновая оболочка вокруг него.

Диаметр

Большинство людей знают, что изменение размера колес или шин вашего автомобиля повлияет на его характеристики езды, хотя многие не понимают, что если эти изменения будут выполнены неправильно, то могут испортить ваши показания спидометра и одометра. Это называется «диаметр прокатки», который относится к общей высоте колеса и шины, а также к расстоянию, на которое оно перемещается.

Многие спидометры и одометры используют вращение колес, чтобы определить, как быстро, и далеко, автомобиль путешествует. Цифры, которые вы получаете на приборной панели вашей машины, предполагают, что окружность шины соответствует оригинальным спецификациям производителя.

Если вы будете использовать ту же самую шину профиля на более крупном колесе, шина вашего автомобиля будет иметь больший диаметр и окружность, что повлияет на показания спидометра вашего автомобиля и показания одометра, поскольку общая высота комбинации колесо / шина будет увеличена.

Чем больше диаметр шины относительно оригинала, тем ниже показание спидометра, так как однократное вращение на трансмиссии теперь покрывает большее расстояние с большей окружностью шины.

Большинство людей знают, что изменение размера колес или шин вашего автомобиля повлияет на его характеристики езды и обработки, хотя многие не понимают, что если эти изменения будут выполнены неправильно, они могут испортить ваши показания спидометра и одометра. Это называется «диаметр прокатки», который относится к общей высоте колеса и шины, а также к расстоянию, которое он перемещает.

Многие спидометры и одометры используют вращение колес, чтобы определить, как быстро, и далеко, автомобиль путешествует. Цифры, которые вы получаете на приборной панели вашего автомобиля, предполагают, что окружность шины соответствует оригинальным спецификациям производителя.

Если вы будете использовать ту же самую шину профиля на более крупном колесе, шина вашего автомобиля будет иметь больший диаметр и окружность, что повлияет на показания спидометра вашего автомобиля и показания одометра, поскольку общая высота комбинации колес / шин увеличена.

Не переборщите с размером

Причина, по которой большинство людей покупает колесо послепродажного обслуживания, заключается в том, что они хотели бы что-то большее, чтобы придать автомобилю более спортивный вид и улучшить управление. Однако помните, что чем больше колесо, тем больше компромисс с точки зрения комфорта езды и безопасности.

Чем больше комбинация колес и шин, тем они тяжелее. Это уменьшает вашу подвеску, что приводит к более грубой поездке и может выбить рулевое колесо из ваших рук. Сравните вес колес, которые вы хотите купить, с весом заводских.  Увеличение диаметра колеса автомобиля также требует шины с более низким профилем.

С меньшим количеством резины между колесом и дорогой, чтобы поглощать удары, ваше колесо также подвержено большему риску повреждения от ям и мусора.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Розетка з таймером Feron ТМ ...
Наступна новина: Основні види пломб і їх ...

КОМЕНТАРІ