Как работают турбины?

Как работают турбины?

14.11.18 17:37 0 643

Те, кто из 1980-х годов будут помнить, что термин "турбина" можно было бы свободно применять ко всему - турбо-бритвам, турбо-солнцезащитным очкам и турбо-скейтбордам. Но что представляют собой современные турбины? Об этом нам расскажет сотрудник компании Turbotechnic. Кстати, если вам понадобилась замена турбины в Киеве - turbotechnic.com.ua сделает все в лучшем виде!

Самый простой способ понять их работу - считать, что двигателю необходимо смешивать топливо и воздух для быстрого запуска. Турбина помагает попадать больше воздуха в цилиндр, который можно смешивать с огромним количеством топлива для создания еще больше энергии.

Принцип действия

Турбина образуются из двух основных частей - турбины и компрессора. Они связаны так, что когда один вращается, другой вращается вместе с ним. Когда топливо в двигателе сжигается, выхлопные газы вытесняются из двигателя при высоком давлении, вниз по уличной трубке для того, чтобы вращать турбину. Эта турбина вращается на невероятно высоких скоростях (до 250 тис. об / мин) и заставляет компрессор (эффективно инвертированную турбину) вращаться. Это засасывает значительно больше воздуха в двигатель, чем атмосферное (без турбо) устройство, что увеличивает мощность.

Турбина работают на огромных скоростях, что означает, что они работают при высоких давлениях и температурах. Как правило, интеркулер соединен с турбонагнетателем для охлаждения горячего воздуха, выходящего из него, и система охлаждения масла гарантирует, что турбо не будет слишком горячим. Дизели, имеющие более жесткие блоки двигателя и более простые входы, идеально подходят для турбонаддува, поэтому все современные дизели имеют их.

Преимущества турбин

Больше энергии - это главный "+" турбин, но это далеко не единственное преимущество. Турбомоторы могут использовать ту же мощность, что и при атмосферном давлении, при использовании меньшего количества топлива. Поэтому, например, Ford, заменил старый 1,6-литровый бензиновый двигатель новым 1,0-литровым турбонаддувом - он делает ту же мощность, но использует гораздо меньше топлива.

Турбина также дает двигателям больше крутящего момента - часто ниже в диапазоне оборотов. Это означает, что вы будете чувствовать себя намного комфортнее, катаясь по всему городу.

Другим, неожиданным преимуществом является то, что турбины фактически делают работу двигателя более тихой, поскольку заглушают звук потребления.

Какие недостатки у турбин?

Не так много, поэтому они очень распространены во многих двигателях авто. В основном, они добавляют стоимость в ремонте и сложность движку. Есть еще одна вещь. Владельцы автомобилей часто говорят о турбо-запаздывании - короткая задержка между нажатием на дроссель и мощностью двигателя. Это вызвано тем, что выхлопные газы не находятся под требуемым давлением, чтобы оптимально вращать турбину, следовательно, задержка, так как турбодуманный газ поступает в режим повышения давления. Автопроизводители пытаются смягчить это, используя более маленькие турбины вместо одного большого, турбо с несколькими оптимальными рабочими скоростями.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ