Барбекю: Что нужно знать о горячем копчении мяса?

Барбекю: Что нужно знать о горячем копчении мяса?

14.11.18 18:40 0 652

Горячее копчение относится к технике приготовления пищи, что для приготовления готовых к употреблению мясных и других блюд применяет как тепло, так и дым.

Далее, мы рассмотрим основные преимущества данного способа готовки, а расскажет нам об этом сотрудник компании «Smokki House», которая непосредственно изготовляет и продает коптильни горячего копчения в Украине.

Преимущества горячего копчения:

  1. Сочность. Поскольку мясо готовится медленно, соки внутри него имеют время для повторного распространения под кожей. В целом, ваш кусок мяса останется более нежным и сочным по сравнению с грилем прямо над горячими углями.
  2. Вкус Smokey. Добавляя поленья из дерева, вы придаете мясу изысканный дымчатый вкус.
  3. Много времени. Поскольку вам не придется постоянно проверять и контролировать мясо, у вас будет достаточно времени для других дел, в то время как вы будете ощущать прекрасный запах дыма и жареного мяса.
  4. Предотвращение сжигания мяса. Из-за относительно низкой температуры внутри барбекю мясо будет готовиться медленно. Поэтому можно полностью приготовить его внутреннюю часть, сохраняя при этом внешний вид красивого коричневого цвета.
  5. Отсутствие токсичных паров. Непрямой гриль безопасен для вашего здоровья. Поскольку мясо не расположено прямо над углями, в огонь не попадает смазка, поэтому вероятность появления токсичных паров будет минимальной.
  6. Меньше калорий. На барбекю пища может быть приготовлена без смазки или растительного масла, тем самым уменьшая количество калорий.
  7. Снижение потребления соли. Копчение - это способ добавить вашей пище вкус дымки, как результат, вы будете применять меньше соли, что несомненно будет лучше для вашего здоровья.
  8. Экономия. Поскольку горячие газы остаются внутри закрытого барбекю, а древесный уголь будет гореть довольно медленно, в конечном итоге, в барбекю вы сожжёте относительно небольшое количество угля.

Выводы

Как видите пища, которая была приготовленная в барбекю методом горячего копчения, не только вкусная, но и полезная!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как работают турбины?
Наступна новина: Полезные советы ...

КОМЕНТАРІ