Карнавальный костюм: История

Карнавальный костюм: История

18.11.18 10:20 0 1630

Карнавал берет свое начало с 1039 года от «Праздника всех Марий», уходя своими корнями в Средневековье. А его родиной считают Италию. Далее же, мы рассмотрим историю карнавального костюма и расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://bijouella.com.ua/. Кстати, сделают праздник вашего малыша незабываемым.

История карнавального костюма

Сегодня переодевание в карнавальный костюм является обычным развлечением, а в древние времена такие костюмы зачастую были атрибутом различных магических действий и ритуалов:

  • В Древней Индии где запрещалось носить одежду противоположного пола (наказанием была смертная казнь), но каждый год проходил праздник, во время которого представители сильного пола одевали женские одежды и сопровождали в них слона. Так древние индусы отдавали дань матери-природе.
  • В Древней Греции чествовали богов, одеваясь в карнавальные костюмы самих божеств и их слуг. Самым любимым празднеством было почитание Диониса - бога виноделия.
  • В Средние века в европейских церквях священники разыгрывали библейские эпизоды - ставились «литургические драмы». Они совсем не были похожи на современные театральные представления. По своей сути, эти действа были больше похожими на церковную службу. Со временем они перекочевали на городские площади, удалились от церкви и, как результат, появился такой жанр, как «мистерия». Кроме того, магическим целям также служили и доспехи рыцарей тех времен. Они представляли собой не просто специальную боевую одежду, а еще и костюмы-образы непобедимых, статных существ (драконов, левов, грифонов...). Рыцарь в "костюме" данного существа, наводил уныние и страх на своих соперников, а ему это придавало бесстрашия. Как видим тут также применялся карнавальный костюм.
  • Многие народы мира имели традиционные обряды, что были связаны с различными магическими действиями, при проведении которых применялись специальные костюмы. Кроме того доподлинно известно, что самые древние охотники, наносили спец. раскраску, одевались в боевую одежду и танцевали вокруг изображения того животного, на которого должны были охотиться. Данный ритуал был залогом успешной охоты. Ну а по сути, это было 1-е применение карнавального костюма, древними людьми.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: 5 причини відпочити з ...
Наступна новина: Увеличение плотности ...

КОМЕНТАРІ