Как выбрать лыжные очки - советы инструкторов

Как выбрать лыжные очки - советы инструкторов

20.11.18 21:49 0 1016

Лыжные очки являются важным элементом для любого обычного лыжника или сноубордиста, потому что они обеспечивают широкий спектр защиты. Предназначенные для предотвращения попадания мусора в глаза, они также действуют, как щит для ультрафиолетовых лучей, при этом сохраняя ваше зрение.

Существует широкий спектр лыжных очков, каждый из которых имеет свои преимущества. Мы рассмотрим некоторые из основных особенностей современных лыжных очков, чтобы вы получили хорошо информированное представление о том, что лучше всего покупать, кстати, сделать это можно в интернет-магазине https://alp.com.ua/zimnij-sport/ekipirovka/maski.

Лыжные очки: что важно знать?

Линзы в лыжных очках имеют несколько форм, размеров и цветов, каждый из которых имеет свои преимущества. Давайте рассмотрим основные моменты на которые надо обратить свое внимание.

Плоские или изогнутые линзы

лыжные очкиПлоская линза слегка изогнута горизонтально, но вертикально она плоская. Это стандартная конструкция, которая обеспечивает хорошее периферийное зрение.  Кстати, очки с такими линзами можно приобрести по более низкой цене. Сферические линзы более современного стиля и обеспечивают больший диапазон периферийного зрения, а также уменьшают блики. Кроме того, они предотвращают визуальное искажение и, как было обнаружено, уменьшают эффект размытости и отсутствия видимости тумана. В результате сферические линзы являются более дорогостоящим вариантом.

Объективы очков

Некоторые очки разработаны с простым одиночным объективом, а другие - с двумя. Одна линза-пара защитных очков обеспечивает достаточную защиту, однако вторая линза создает зазор, который захватывает тепло и, в свою очередь, помогает предотвратить затуманивание объектива. Очки с одним объективом лучше всего подходят для новичков, которые изначально не хотят тратить слишком много денег.

Цвет линзы

лыжные очкиХотя цвет объектива может показаться стилистическим выбором, он имеет большое значение для того, насколько эффективны очки. Если вы катаетесь на лыжах в ярких и солнечных условиях, темные линзы рекомендуют инструкторы, поскольку они выполняют функцию пары солнцезащитных очков - блокируя потребление света.

Совместимость шлемов

Как правило, если вы носите очки, то, вероятно, тоже будете носить лыжный шлем. Многие очки предназначены для работы в тандеме со шлемом и растягиваются сверху. Чтобы делать это легко, некоторые стили имеют регулируемые боковые стороны или ручки, которые поддерживать связь со шлемом. Для максимального комфорта и тепла шлем и защитные очки должны иметь только небольшой промежуток, но так, чтобы лоб был покрыт.

Прокладка

В зависимости от того, как долго вы будете носить лижные очки, вам может понадобиться пара очков, которые имеют дополнительную прокладку спереди. Это действительно помогает сохранить комфорт. Эта прокладка формирует уплотнение, чтобы не допускать холода, поэтому такие очки легко носить в течение длительных периодов времени.

По материалам: alp.com.ua.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Рафтинг: Що це таке?
Наступна новина: Настольные игры для ...

КОМЕНТАРІ