Bitcoin,Bitcoin Cash и природа жесткой вилки

Bitcoin,Bitcoin Cash и природа жесткой вилки

22.11.18 13:31 0 1131

Криптоэкономика за последние годы стала свидетелем взрыва инноваций. Были запущены новые проекты, да и сейчас постоянно проводятся новые эксперименты, начиная от альткойнов и частных блокчейнов до первоначальных предложений монет (ICO) и всего, что находится между ними.

Биткойн во многом служил золотым стандартом для этой развивающейся криптоэкономики. Как старейшая и самая большая криптовалюта, биткойн имеет тенденцию создавать самые популярные заголовки, и, в первую очередь, привлекать новые элементы к экосистеме.

Но с 2017 года возникла новая тенденция. Биткойн претерпел "жесткие вилки" – расколы между отдельными узлами, управляющими сетью биткойн, над которой действительна версия биткойн-блокчейна. Больше о биткоине читайте на сайте LetKnow News: https://letknow.news/news.html

Несмотря на то, что работа не является совершенно новой, в прошлом году было развернуто несколько жестких вилок для создания несовместимых цепей с целенаправленными целями.

В приведенных ниже объяснениях дается представление о вилках с точки зрения биткойна, а также о перспективах одной из самых успешных вилок биткойна – Bitcoin Cash. В то время как сторонники биткойнов могут утверждать, что основная сеть – это оригинальная и самая безопасная цифровая валюта с самой устойчивой репутацией, сторонники Bitcoin Cash говорят, что она обеспечивает обновление системы, необходимое для того, чтобы идти в ногу с растущим числом транзакций.

Разветвление стало способом для тех, кто хочет улучшить или построить проекты на базе основной сети Bitcoin. С 2011 года значительные форки произошли как с программным клиентом сети Bitcoin, так и с «монетными разделениями» Bitcoin.

А теперь давайте перечислим самые громкие вилки основных криптовалют:

  • Апрель 2011 – Namecoin.
  • Октябрь 2011 – Litecoin.
  • Декабрь 2014 – Bitcoin XT.
  • Август 2017 – Bitcoin Cash.
  • Октябрь 2017 – Bitcoin Gold.

Ваша позиция и ваше место в постоянно меняющемся ландшафте криптовалюты будут зависеть от вас. Инвестировать или нет в ту или иную криптовалюту в том числе зависит и от возможности вилки в будущем. Конечно же, в случае вилки вы получите равнозначное количество новой криптовалют. Тем не менее, форки не добавляют популярности криптовалютам. Поэтому, если вы планируете свою инвестиционную стратегию на длительный срок, обращайте внимание на новости о возможных форках.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Що потрібно знати про ...

КОМЕНТАРІ