Средства защиты электрических сетей: Электромагнитные реле

Средства защиты электрических сетей: Электромагнитные реле

22.11.18 21:21 0 858

Реле - это коммутационное устройство, которое работает с целью изоляции или изменения состояние электрической цепи из одного состояния в другое. Классификация реле зависят от функции, для которых они используются (есть защитные, вторичные, регулирующие, вспомогательные и контрольные устройства). Далее, мы поговорим об электромагнитных реле и расскажет нам об этом сотрудник компании ООО «АНДИ ЭЛЕКТРО»: https://andielectro.com.ua/a357935-apparaty-zaschity-elektrooborudovaniya.html, в которой непосредственно можно купить качественные защитные приборы для вашего электрооборудования.

Электромагнитные реле

Эти реле сконструированы с механическими, электрическими, а также магнитными компонентами + имеют механические контакты и рабочие катушки. Тип питания может быть постоянный либо переменный ток.

Реле переменного и постоянного тока

Оба реле переменного и постоянного тока работают по тому же принципу, что и электромагнитная индукция, но конструкция несколько дифференцирована, а также зависит от оборудования, для которого были выбраны эти реле. Реле постоянного тока используются с бесшумным диодом, чтобы обесточить катушку, а реле переменного тока используют слоистые сердечники для предотвращения потерь вихревых токов.

Электромагнитные реле

Эти реле могут работать как с источником переменного тока, так и с постоянным током и притягивать металлический стержень или кусок металла при подаче питания на катушку. Это может быть плунжер, направленный к соленоиду, или якорь, притягиваемый к полюсам электромагнита. Эти реле не имеют временных задержек, поэтому они используются для мгновенной работы.

Реле индукционного типа

Они используются в качестве защитных реле только в системах переменного тока. но также могут использоваться с системами постоянного тока. Приводная сила для движения контактов развивается движущимся проводником (диском или чашкой). Они имеют несколько типов, таких как: заштрихованные полюсные, ватт-часовые, а также индукционные чашечные конструкции, и в основном используются в качестве направленных реле в защите силовой системы, а также для высокоскоростных операций переключения.

Магнитные блокирующие реле

Эти реле используют постоянный магнит, чтобы оставаться якорем в той же точке, когда катушка электризуется при извлечении источника ее питания.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Кредит на ремонт дома: ...
Наступна новина: Як правильно вибрати ...

КОМЕНТАРІ