Какие бывают инверторы для солнечной электростанции?

Какие бывают инверторы для солнечной электростанции?

23.11.18 10:49 0 1068

Инвертор - это устройство, используемое для преобразования постоянного тока (DC) в переменный ток (AC). Инвертор для солнечной электростанции содержит большие конденсаторы, которые могут использоваться для хранения энергии, а также могут использоваться для улучшения выходного сигнала. Такой инвертор состоит из ряда компонентов, таких как проводка, оборудование и т. д. Данный преобразователь используется в большинстве домов. Это просто устройство, размещенное в каком-то месте, и оно преобразует DC в AC.

Другим типом инвертора являются микроинверторы. Он использует один фотоэлектрический модуль для работы. Микроинвертор преобразует DC в AC с каждой панели. Эти инверторы непосредственно работают под солнечной панелью. Это требует большего времени установки и дорого стоит.

Кстати, приобрести инверторы и другие комплектующие для солнечных электростанций можно в компании "Енерго Груп": https://energo-group.com.ua/.

Инвертор для солнечной электростанции vs обычный инвертор

Данные два инвертора аналогичны. Разница солнечного инвертора от обычного заключается лишь в том, что он состоит из контроллера солнечного заряда и некоторых коммутационных схем. Солнечный инвертор имеет клемму для подключения аккумулятора и солнечных панелей. Аккумулятор заряжается от выхода солнечных панелей. Это позволяет сократить счет за электроэнергию.

Стандартный инвертор можно преобразовать в солнечный инвертор, подключив контроллер заряда вместе с автоматическим переключателем. Если на солнечных панелях имеется достаточное количество заряда для подзарядки аккумулятора, тогда автоматический переходный переключатель будет направлен на него. В то время он не берет на себя поставку заряда из основного источника. Если солнечная панель не дает достаточного питания, аккумулятор заряжается от основного источника питания путем маршрутизации автоматического переключателя.

Типы инверторов для солнечной электростанции

Солнечный инвертор можно разделить на 3 типа:

  1. Автономный. Он используется в изолированных системах. Энергия постоянного тока выводится из аккумулятора, который заряжается от фотогальванических массивов. Они не связаны с электрической сетью.
  2. Решетчатый. Его фаза соответствует питанию. Он состоит из специальной схемы для согласования напряжения и частоты электрической сети. Подключается и отключается к сети тогда, когда он не обнаруживает ее наличие. То есть он автоматически отключится во время отключения электропитания.
  3. Батарейный. Он получает энергию от аккумулятора. Он использует встроенное зарядное устройство для управления зарядкой аккумулятора. Избыточная энергия будет возвращена в коммунальную сеть. Если произойдет сбой в обслуживании, тогда он даст питание переменного тока для выборочных нагрузок.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Тернопіллі в Шумській ...
Наступна новина: Близько 400 культурних ...

КОМЕНТАРІ