7 вещей,которые нужно сделать,прежде чем демонтировать стену

7 вещей,которые нужно сделать,прежде чем демонтировать стену

23.11.18 19:25 0 1829

Выполнив снос стены самостоятельно, Вы можете сэкономить кучу денег, но прежде чем начать демонтаж стен, размахивая кувалдой на право и налево, необходимо изучить несколько правил, в противном случае вы можете создать себе кучу проблем.

Является ли стена несущей?

Несущие стены расположены перпендикулярно к перекрытиям и обычно расположены по центру дома. Если вы затрудняетесь ответить на данный вопрос, смело обращайтесь к инженеру или подрядчику, чтобы определить, какие стены можно сносить, а какие нет.

Оценка потолка

Меньше беспорядка и работы можно создать, если освободите область непосредственно между стеной, которую вы срываете и потолок.

Счетчики для сантехники, электрооборудования, отопления, вентиляции и кондиционирования

Стены, которые содержат любые водопроводные трубы, электрические розетки или вентиляционные отверстия для вентиляции помещений, следует сносить с осторожностью. Всегда проверяйте обе стороны стены. Отключите основное питание, если под стеной работает электричество, также соблюдайте осторожность при сносе стен с существующей сантехникой. Выключите воду и проконсультируйтесь с водопроводчиком перед удалением любых труб.

Накройте все

Поместите тряпку или картон по обеим сторонам стены, которую вы демонтируете, а также прикройте мебель в каждой комнате. Частицы дерева и гипсокартона разлетаются во все углы, поэтому подготовьтесь к этому заранее. Если ваш дом был построен до 1978 года, убедитесь, что вы его протестировали на асбест. Асбестовая изоляция должна удалятся исключительно специалистом.

Защитная экипировка

После покрытия вашей мебели, защитите себя, надев защитные очки, перчатки и респираторную маску.

Используйте поршневую пилу

Кувалда - это забава для любителей прокачать свои мышцы и разнести все кругом, а более эффективным способом демонтажа стены (деревянной и гипсокартонной) является использование поршневой пилы с биметаллическим лезвием. Она сделает за вас всю тяжелую работу, поскольку способна прорезать даже дерево и гвозди, не прикладывая сверхчеловеческий усилий.

Двойной мусорный мешок

Сломанная древесина и обнаженные гвозди могут быстро прорваться через мешок для мусора, поэтому лучше взять двойной мешок.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ