Как обезопасить свой дом от воров

Как обезопасить свой дом от воров

26.11.18 11:23 0 1706

Домашние кражи это очень неприятный момент, оказаться в такой ситуации не хочет никто. Дело даже не в украденных вещах, а само понимание что кто-то чужой был в твоем доме и рылся в вещах, это очень неприятно для любого человека. Рассмотрим как риск этого можно снизить не прибегая к услугам охранных организаций. Профессиональная охрана на данный момент является лучшим методом, но если вы не готовы потратиться то сделайте хотя бы элементарные действия.

Скройте информацию.

Должно быть очень сложно вычислить когда дом остается без присмотра, для этого установите таймеры включения света. Например вы знаете что темнеет в 16 часов, в это время у вас в комнате должен зажечься свет, с улицы комната естественно не должна просматриваться насквозь, чтоб злоумышленник не увидел что она пустая. Лучше всего все окна закрывать плотными занавесками, опять же чтоб меньше информации о вашем приходе-уходе было у окружающих. В 20 часов свет в одной комнате выключается и включается в другой. Очень забавная система светового маяка введет вора в заблуждение. Особенно если вы уезжаете надолго, не распространяйтесь об этом, просто оставьте световой таймер и уезжайте.

Заведите собаку.

Маленькие гавкающие создания конечно милые и неприхотливы в содержании, но не помогут вам от воров. Пес средних размеров вполне подойдет для этих целей, кормить его пока он маленький лучше всего роялом конин для щенков, купить можно здесь https://zooparadise.com.ua/taxonomy/term/1129, когда он подрастет то и обычный роял канин подойдет. Для щенка конечно будет проблематично напугать грабителя, но когда он подрастет это вполне возможно. Конечно у злых людей есть способы заставить собаку замолчать, но им проще пойти в дом где нет собаки, чем рисковать и разбираться с вашей.

Недорогая GSM сигнализация.

Набор такой системы можно купить от 1500 гривен, в него будет входить станция, несколько датчиков движения, датчик открытия двери (или окна) и ревун. Устанавливаете в нее сим карту, и при проникновении в ваш дом сигнализация звонит вам на телефон. А дальше уже по вашему усмотрению или срочно ехать домой или соседей просить посмотреть что там за нежданные гости.

К такой сигнализации очень хорошо отдельно приобрести дополнительную камеру которая будет записывать или просто транслировать все что происходит в доме, и в случае срабатывания сигналки вы сможете посмотреть что происходит у вас в данный момент.

Ни один из этих способов конечно на 100% не защитит ваш дом, но каждый из них значительно уменьшит риски, ведь всегда проще идти в незащищенный дом.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как выбрать стропила для ...
Наступна новина: Кредитование в компании ...

КОМЕНТАРІ