Светодиодные лампы G9: Основные преимущества

Светодиодные лампы G9: Основные преимущества

27.11.18 15:16 0 972

На сегодняшний день лампы G9 имеют широкое применение (кстати, приобрести их можна в интернет-магазине https://powerlux.com.ua/catalog/led-lampy-g9/fbbfd35ca66311e6/). Реальное преимущество этих ламп заключается в их небольшом размере, который может стать реальной выгодой для декоративного освещения. В старину источником света люстры были восковые свечи, и это была их отличительная особенность. Теперь это создало большой спрос на декоративные свечные лампочки, но даже они могут быть слишком навязчивыми для современного освещения.

Если красота декоративного света заключается в его дизайне и художественном характере, тогда освещение тогда должно быть как можно более дискретным, и именно благодаря этой потребности и был создан стнадарт G9. С традиционными лампами накаливания тогда было невозможно создать миниатюрные лампы, но с развитием галогенных технологий стали возможными крошечные лампы, которые выдают значительную светоотдачу, как правило, 350 люмен, которая для миниатюрного размера имеет превосходное соотношение люмен к размеру.

Хотя галоген функционально хорош, он имеет два основных недостатка:

  • Во-первых, характер технологии галогенных ламп означает, что срок службы ограничивается максимум 2000 часами.
  • Во-вторых, они неэффективны, поскольку 90 % электричества преобразуется в тепло, а не в свет.

Светодиодные лампы G9

Светодиод G9 имеет ряд преимуществ перед галогеновым:

  1. Главное преимущество заключается в том, что он использует только 10 % электроэнергии своего предшественника. Однако основная проблема с этой технологией заключается в том, что они значительно больше, и это часто может быть проблематичным, поскольку они часто не вписываются в осветительную арматуру. Как уже говорилось ранее, основной причиной того, что производитель освещения выбирает эти миниатюрные капсулы, является их компактный размер.
  2. Другой более поздней разработкой является внедрение технологии dimmable. Это было не важно с ранним светодиодом G9, поскольку они были не очень яркими, и, соответственно, не было большой необходимости в затемнении лампы. Однако с более яркими версиями затемняющая способность может быть очень полезной для создания эффективной атмосферы в комнате.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ