Металлорежущий инструмент: Что следует учитывать при покупке?

Металлорежущий инструмент: Что следует учитывать при покупке?

27.11.18 15:35 0 959

Металлический режущий инструмент - это инструмент, который используется для удаления деформированного материала из металлической поверхности. Существует два вида инструментов, которые используются для процесса удаления: одноточечные и многоточечные. Первій тип имеет только одну режущую кромку, которая может использоваться для удаления материалов, в то время как многоточечный инструмент может использоваться для таких целей, как: фрезерование, сверление и шлифование. Кстати, если вам нужно купить металлорежущий инструмент, то за доступной ценой это можно сделать пройдя по ссылке.

Поскольку металлические режущие инструменты настолько важны для различных промышленных нужд, необходимо тщательно рассмотреть их непосрдественно перед самой покупкой. Правильный инструмент для резки металла поможет вам повысить производительность вашего бизнеса. Есть некоторые факторы, о которых следует позаботиться, прежде чем выбирать такие инструменты, а именно:

  • Твердость. Металлорежущий инструмент должен быть жестким, чтобы он не разрушался и мог выдерживать тепло во время процесса резки металла.
  • Износостойкость. Металлорежущий инструмент должен быть износостойким, чтобы он имел длительный срок службы. Поэтому вы всегда должны выбирать металлорежущий инструмент из более жесткого материала, чем тот, что вам нужно порезать.
  • Гоометрия и углы зазора. Это еще одна вещь, на которую надо обратить свое внимание перед покупкой металлорежущего инструмента. Данный фактор позволяет режущему инструменту иметь кромку, которая точно соответствует области, над которой нужно работать. Таким образом, процесс резки становится намного эффективнее.

Основываясь на цели и условиях резания, полный процесс резки металла разделился на два отдельных этапа:

  1. Черновая обработка: Основная цель этого этапа - удалить большое количество материала из заготовки. Это удаление даст форму, которая будет очень похожа на желаемую.
  2. Отделка. Основная цель этого этапа - завершить процесс для материала, который остается на заготовке. Он дает точные размеры, допуски и поверхность, что необходимы для заготовки.

Обычно для охлаждения и смазки режущего инструмента во время обработки используется специальная жидкость. Тип и масштаб резания определяют, будет ли она использоваться или нет.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Светодиодные лампы G9: ...
Наступна новина: Doodle video: Що це і для ...

КОМЕНТАРІ