Как взять авто в лизинг: все,что нужно знать клиенту

Как взять авто в лизинг: все,что нужно знать клиенту

27.11.18 20:06 0 910

Покупка собственной машины – мечта большинства. Но, к сожалению, далеко не у всех есть возможность воплотить ее в реальность: стандарты современного автомобильного рынка постоянно меняются, а цены продолжают уверенно расти. Отличной альтернативой является лизинг автомобилей – услуга, которая давно пользуется популярностью в Соединенных Штатах Америки. Взять машину на лизинговых условиях может как компания (предприятие), так и частное лицо. Сегодня мы поговорим о том, как это работает для обычного, среднестатистического клиента.

Что же означает взять авто в лизинг? Все происходит максимально просто: вы выбираете понравившуюся вам машину из автопарка компании, подписываете договор, в котором подробно обозначены все условия и пользуетесь авто нужный вам срок, постепенно выплачивая его стоимость. Как правило, сроки лизинга и ежемесячные суммы выплат могут обсуждаться индивидуально, что очень удобно. По завершению лизингового срока и полной выплаты суммы, вы сами решаете, оставить машину для собственного пользования с оформлением документов на вас, или же отказаться от транспортного средства. Основное преимущество лизинга заключается еще и в том, что на период договора все заботы о техническом состоянии авто берет на себя компания.

Кто может взять машину в лизинг?

Как правило, компании не устанавливают каких-либо серьезных ограничений. Чтобы воспользоваться услугами, нужно быть совершеннолетним, получить водительские права, не иметь проблем с законом. Доступны услуги как для физических, так и для юридических лиц.

Рекомендации для тех, кто хочет воспользоваться автолизингом:

  • Обращайтесь в надежные компании, которые предлагают полностью прозрачные условия. На украинском рынке замечательно зарекомендовали себя специалисты из Avis. У них представлен широкий выбор транспортных средств, действуют лучшие предложения для клиентов. Консультация по телефону бесплатна: в любое время можете получить ответы на интересующие вас вопросы.
  • Внимательно читайте договор. Подписывать что-либо, не читая, – «болезнь» многих. Поэтому хорошенько ознакомьтесь с условиями, согласуйте непонятные моменты и только тогда оставляйте собственную подпись.
  • Планируйте бюджет. Во избежание неловких моментов, прежде чем брать машину в лизинг, тщательно рассчитайте сумму, которую у вас получится выплачивать. Именно от нее следует отталкиваться при выборе подходящего транспортного средства.

Вот и все основные моменты, которые нужно знать. Наслаждайтесь ездой без лишних проблем!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ