Как сделать дом безопасным для ребенка?

Как сделать дом безопасным для ребенка?

29.11.18 21:39 0 1378

В каждом доме есть много потенциальных опасностей для маленького ребенка. Если вы знаете, что представляет собой риск, то сможете запросто это исправить. По мере того, как ребенок растет и учится познавать вещи, нужно быть в курсе новых опасностей. Лучше всего на некоторое время изменить среду, чтобы убедиться, что дом по-прежнему является безопасным и творческим местом для игры и изучения.

Только родители и никто другой не может сохранить жизнь и здоровье собственному ребенка, наблюдая за новыми навыками, которые он изучает, и новыми местами, к которым он может добраться. Поэтому вам заранее стоит об этом задуматься и принять все возможные меры предосторожности. Например, установить защитные ограждения для детей между входами на лестницы и балконы и всегда следить за своим ребенком на лестницах и балконах. Также не менее важно поставить ограждение на окна - особенно окна верхнего этажа - или защитить их прочно прикрепленными защитными окнами, чтобы ребенок не смог выпасть.

Предотвращение ожогов

Чтобы предотвратить ожоги, держите ребенка подальше от огня и горячих поверхностей. Следите за ним, когда он находится рядом с вещами, которые могут гореть, особенно вокруг печей, микроволнов, нагревателей и других приборов.

Если будете принимать ванну, то обязательно сначала включайте холодную воду. Но помните, что вам все еще нужно смешивать холодную воду с горячей водой, выходящей из кранов. Именно этот момент важно проконтролировать, где будут находиться дети.

Избежания огня в доме

дети и огоньДомашние пожары могут быть вызваны несчастными случаями в кулинарии, тлеющими сигаретами, электрическими неисправностями, свечами, благовониями и детьми, играющими с зажигалками и спичками.

Поэтому рабочие дымовые сигнализаторы в доме являются важной мерой предосторожности при пожарной безопасности. Каждый месяц проверяйте дымовые сигнализаторы и заменяйте батареи каждый год и минимум каждые 10 лет.

Как избежать отравления?

Отравление является одной из основных причин травмы детей в возрасте до пяти лет, и дети часто отравляются обычными бытовыми химикатами и лекарствами.

Во многих домах есть предметы повседневного использования, которые могут привести к удушью ребенка. Эти предметы включают мягкие игрушки и постельные принадлежности, жалюзи, шнуры и веревки, а также сумки, коробки и упаковку.

Вот несколько основных советов по безопасности, чтобы защитить ребенка от удушения:

  1. Держите игрушки, подушки и постель далеко от глаз ребенка.
  2. Полиэтиленовые пакеты прятайте подальше от детей.
  3. Следите, чтобы ребенок не смог достать к шторам.

Безопасность воды

дети и огоньВодная безопасность зависит от 100-процентного родительского контроля, когда ребенок находится вокруг воды - бассейнов, прудов, плотин, рек, ручьев, ванн и ведер с водой.

Если вы имеете во двору бассейн, то должны иметь и забор та самоблокирующиеся ворота вокруг него.
Всегда контролируйте и уделяйте внимание детям до пяти лет в ванной.

Никогда не оставляйте детей старшего возраста или братьев та сестер для наблюдения.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Переваги рефератів на ...
Наступна новина: Преимущества и недостатки ...

КОМЕНТАРІ