Перегородки как инструмент офисного зонирования

Перегородки как инструмент офисного зонирования

03.12.18 17:01 0 1379

Офисное зонирование – это важная часть оформления интерьера. Разделение помещение на участки позволяет создать комфортные условия для работы и отдыха. К тому же каждый сотрудник нуждается в небольшом кусочке личного пространства, в котором он сможет спокойно собраться с мыслями.

Перегородки вместо стен – идея не новая, но очень популярная. Иерархия в каждой компании разная, но она все же существует. И даже в самых демократичных условиях работы в помещении опен-спейс есть необходимость минимального разделения зон и рабочих мест.

На сайте дизайн-студии https://partner-design.com.ua/dizayn-interera/dizayn-ofisa/ есть много разных вариантов зонирования при помощи вертикальных стенок. Но какие изделия выбрать для таких целей? И какие варианты будут оптимальными для того или иного офиса?

Основные виды перегородок для офисных помещений

Сегодня можно использовать в качестве перегородок самые разные предметы. Основные варианты такие:

  • Мобильные перегородки из дерева, стекла или металлического профиля. Такие изделия могут иметь небольшие колесики для перемещения. Есть изделия без колес, но с крепежами. Высота тоже может быть очень разной.
  • Стационарные перегородки. Такие изделия крепятся к стенам, потолку или полу. Их изготовляют из дерева, пластика, стекла и металла. Подобные модели полностью изолируют рабочее место, устраняют шум. Часто на такие стенки крепятся шторы или жалюзи. Есть раздвижные варианты.
  • Трансформеры. Это необычные инструменты зонирования, которые могут выполнять сразу несколько функций. Можно встретить стеллажи-перегородки, подставки под книги или даже вертикальные стенки для озеленения.

Мобильные стенки идеально подходят в тех случаях, когда полная изоляция не нужна. Их легко перемещать по помещению, менять размеры разных зон. К тому же такие изделия позволяют сотрудникам общаться, не покидая рабочего места.

Стационарные изделия – это отличный вариант изоляции в помещениях, где нет возможности выделить отдельные кабинеты или возводить стены. Такие перегородки изолируют шум и свет, поэтому их част устанавливают для создания отдельных кабинетов для менеджеров и начальников.

Трансформеры – ультрасовременный и оригинальный вариант, которые позволяет украсить офис. Часто в такие изделия устанавливают горшки с растениями, которые позитивно влияют на психику сотрудников.

При выборе перегородок стоит обращать внимание на размеры помещения и его оформления. Важно, чтобы они стали инструментом создания комфорта, а не наоборот.

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото

фото

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Удобство и простота – ...
Наступна новина: Металургія - одна з ...

КОМЕНТАРІ