Лодки ПВХ: важные элементы плавсредства

Лодки ПВХ: важные элементы плавсредства

04.12.18 18:01 0 1323

Популярность лодок из ПВХ настолько велика на сегодняшний день, что не так уж просто сориентироваться в разнообразии моделей и выбрать то, что нужно. Независимо от того, в каких целях будет использоваться это плавсредство, важно, прежде чем купить лодку ПВХ обратить внимание на материал и его прочность. ПВХ может быть армированным и неармированным. Первый используется для изготовления мячей и надувных матрасов. Потому лодки из такого материала считаются идеальным вариантом для пляжного отдыха. Но никак для рыбалки или охоты. Такую лодку может испортить даже небольшая коряга.

Армированное ПВХ лодки характерны высокой прочностью. Возможностью хранить их длительное время в сложенном виде, и легкое отношение к высокому давлению. Изготавливают одним их двух способом – путем склеивания между собой нескольких элементов и сварки. Считается, что армированный материал, полученный путем сварки прочнее. На первый взгляд лодки ПВХ очень габаритные и кажется, что и очень вместительные. Но на деле это не так, поскольку много места занимают баллоны. Заглянув в паспорт лодки можно ознакомиться с ее вместительностью – сколько пассажиров могут одновременно в ней находиться. Важно учитывать, что этот параметр рассчитывается по максимальному количеству. Именно потому часто так бывает, что после покупки лодки оказывается, что не так-то просто влезть в нее всем. Решив приобрести лодку, длиной более 3,3 м не забывайте, что вес у нее значителен. Купите специальные тросики на колесиках, чтобы перемещать ее на сушу. И не забывайте, что для складывания ее в сумку точно понадобится помощь. Транец – также важный элемент. Купить лодку ПВХ в Украине не составит труда. В интернете множество предложений.

Если лодка ПВХ не имеет его, то она гребная. Если транец навесной, то такие лодки поддерживают только моторы небольшой мощности. Для мощных моторов приобретайте лодки со стационарным транцем. Не игнорируйте цвет. Если лодку приобретаете для рыбалки, то выбирайте плавсредство светлых тонов. Для охоты – камуфляжных оттенков. Дно может быть двух видов – складное и жесткое. Первый вариант изготовлен из алюминия и водостойкой фанеры. Второй – с жесткого настила, который полностью покрывает все дно. И не забудьте, что прежде, чем эксплуатировать лодку, необходимо ее надуть – насосом лягушкой или компрессором. Рекомендуемое давление можно увидеть в инструкции. Но используя лягушку, перекачать ее невозможно, поскольку она просто перестанет реагировать на нажимы. А в компрессоре можно заранее указать необходимое давление.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Зеркала с подсветкой: ...
Наступна новина: Производительность и ...

КОМЕНТАРІ