Как выбрать пластиковый бак для воды?

Как выбрать пластиковый бак для воды?

07.12.18 20:13 0 1221

Пластиковые бочки для воды подходят для разных целей. Кто то используется их как накопительный резервуар у себя дома, емкость для полива на садовом участке или для хранения питьевой воды в магазинах. Это далеко не все цели куда могут быть применениы пластиковые бочки, однако чтобы выбрать и купить бак для воды необходимо определиться с его функциями, где он будет стоять и для чего нужен.

Для начала нужно определиться с литражом. Емкости начинаются от 100 литров и идут объемом до 20 тонн. Большие емкости, например свыше 5 тонн применяются обычно для полива либо на производстве где нужно постоянно иметь в наличие воду. Емкости от 1 тонны до 5 используется как расширительные баки либо все также для полива сада. Бочки меньшего объема могут служить как для транспортировки питьевой воды, так и для ее стационарного хранения. Все емкостя снабжены штуцером либо резьбовым отверстием уже в стандартной комплектации, поэтому можно без труда подобрать туда нужный кран и сделать вывод воды.

По размерам и формам различают вертикальные, горизонтальные и квадратные (прямоугольные) бочки. Прежде всего ориентировать свой выбор нужно исходя из размеров. Если вы планируете устанавливать бочку в доме, то перед заказом нужно уточнить ваши проемы, чтобы подобрать именно ту емкость которая туда подойдет. Если вы ставите емкость на улице то размеры тут не важны - весь выбор упирается в объем емкости. Вертикальные бочки могут быть объемом до 20 тонн, горизонтальные ограничены 5000 литров, а прямоугольные до 1000 литров.

Практически все бочки подходят для контакта с пищевыми продуктами и водой. Есть несколько типов емкостей черного цвета который используются только для технической воды, поэтому перед выбором необходимо изучать характеристики. Пищевые емкости обычно белого или синего цвета и не имеют постороннего запаха внутри. Белые бочки подзодят для дома или для тех мест где нет прямых солнечных лучей, синие емкости выполнены из двухслойного пластика и хорошо защищают емкость от УФ-лучей и других погодных условий. Также популярные трехслойные баки для дачи в зеленом цвете - они помогают созранить уникальность ландшафтного дизайна и органично вписаться в дачный участок.

При выборе и покупке емкости для воды не забывайте требовать гарантийный талон у магазина на продукцию, при браке продукции вы сможете обменять либо отремонтировать емкость в гарантийные сроки.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Типы воздуховодов для ...
Наступна новина: Яку роль відіграє ...

КОМЕНТАРІ