7 разных видов пластика

7 разных видов пластика

08.12.18 23:57 0 2085

Мир полон пластиков. Независимо от того, понимаете вы это или нет, практически все, что вы видите и используете ежедневно, полностью или частично состоит из пластика. В вашем телевизоре, компьютере, автомобиле, доме, холодильнике и многих других необходимых предметах используются пластиковые материалы, чтобы сделать вашу жизнь проще и понятнее. Тем не менее, все пластмассы не сделаны одинаковыми. Производители используют различные пластиковые материалы и соединения, каждый из которых обладает уникальными свойствами.

Давайте же рассмотрим самые распространенные виды пластмасс, а расскажет нам об этом сотрудник компании «Аверс-НТ», в которой непосредственно можно купить пластик листовой за доступной ценой.

Наиболее популярные и часто используемые пластмассы:

  1. Акриловый или Полиметил Метакрилат (ПММА).
  2. Поликарбонат (ПК).
  3. Полиэтилен (ПЭ).
  4. Полипропилен (ПП).
  5. Полиэтилентерефталат (ПЭТ).
  6. Поливинилхлорид (ПВХ).
  7. Акрилонитрил-бутадиен-стирол (АБС).

 

Давайте рассмотрим каждый из этих пластиков более подробно.

Акриловый или Полиметил Метакрилат (ПММА)

Это прозрачный термопласт, используемый для его изготовления. Акрил, как правило, используется в листовых молдингах для создания таких изделий, как акриловые зеркала и акриловое оргстекло. Он может быть изготовлен из разных цветов, устойчивый к истиранию, пуленепробиваемый, устойчивый к ультрафиолетовому излучению, антибликовый, антистатический и многие другие.

Поликарбонат (ПК)

В 30 раз более прочные, чем акриловые, прозрачные поликарбонатные листы также обрабатываются или подвергаются холодной штамповке. Поликарбонатный пластик, чрезвычайно прочный и ударопрочный, обладает гибкостью. Из поликарбоната делают: спецодежду, теплицы, DVD-диски, солнцезащитные очки, полицейское снаряжение и многое другое.

Полиэтилен (ПЭ)

Наиболее распространенный пластик на земле, может быть изготовлен с различной плотностью. Разная плотность полиэтилена дает конечному пластику уникальные физические свойства. В результате полиэтилен находится в широком ассортименте продуктов.

Вот 4 плотности полиэтилена:

  • низкая;
  • средняя;
  • высокая;
  • сверхвысокомолекулярный полиэтилен.

Полипропилен (ПП)

Этот материал является термопластичным полимером. Он является одних из самых гибких термопластов на планете. Хотя ПП сильнее, чем ПЭ, он все же сохраняет гибкость.

Полиэтилентерефталат (ПЭТ)

Наиболее распространенная термопластичная смола из полиэфирного семейства, ПЭТ является четвертым наиболее производимым синтетическим пластиком. Он имеет высокое соотношение прочности и веса. Было обнаружено, что его можно использовать ежедневно.

Поливинилхлорид (ПВХ)

Третий по величине синтетический пластичный полимер, ПВХ, может быть изготовлен так, чтобы обладать жесткими или гибкими свойствами. Он хорошо известен своей способностью смешиваться с другими материалами.

Акрилонитрил-бутадиен-стирол (АБС)

Созданный путем полимеризации стирола и акрилонитрила в присутствии полибутадиена, АБС является прочным, гибким, глянцевым, высоко обрабатываемым и ударопрочным. Он может быть изготовлен в диапазоне толщины от 200 микрон до 5 мм с максимальной шириной 1600 мм. При относительно невысокой стоимости изготовления АБС-пластик обычно используется в автомобильной и холодильной промышленности, а также в таких изделиях, как: коробки, измерительные приборы, защитные головные уборы, багаж и детские игрушки.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Вінниця за один день: 7 ...
Наступна новина: Переваги штучної трави

КОМЕНТАРІ