Преимущества капельного орошения

Преимущества капельного орошения

17.12.18 16:49 0 912

Капельное орошение позволяет воде медленно стекать у основания растения через систему трубок, труб, клапанов и эмиттеров. Большинство систем относительно просты в настройке, и после их установки капельное орошение создает более здоровые условия для роста и более высокую урожайность, экономя время и деньги для садоводов.

Поэтому, если вы хотите вывести свою урожайность на новый уровень, то комплект капельного полива купить вы можете в интернет-магазине https://vodvor.com.ua/. А дальше мы рассмотрим основные плюсы данного метода полива растений.

"+" капельного орошения:

  1. Более здоровые растения. Вода медленно и глубоко проникает в почву, размещая влагу именно там, где это необходимо - у корней. Растения быстро произрастают, когда их поливают равномерно, без стресса, вызванного недостатком воды.
  2. Меньше отходов. Хорошая система капельного орошения, обычно использует от одной четверти до половины всей воды, используемой традиционными дождевальными разбрызгивателями. По оценкам университета штата Вашингтон, 70 процентов воды попадает в почву, а остальная теряется в результате испарения и ветра. В вот хорошая система капельного орошения направляет 90 процентов воды в почву с минимальными потерями на испарение.
  3. Экологичность. Поскольку капельное орошение настолько эффективное, вероятность эрозии намного меньше, при этом очень незначительный сток попадает в ручьи и реки.
  4. Снижение риска заболевания. В отличие от верхних дождевателей, капельное орошение сохраняет сухость листвы, тем самым снижая частоту появления мучнистой росы и других заболеваний, возникающих во влажных условиях.
  5. Экономия денег. Система капельного орошения является более эффективной, что означает, что ежемесячный счет за воду обязательно будет меньше.
  6. Экономия времени. При капельном орошении нет необходимости постоянно перетаскивать шланги и разбрызгиватели из одного места в другое. Кроме того, многие ирригационные комплекты позволяют легко установить таймер, который обеспечивает уровень автоматизации, делающий полив еще проще.
  7. Простота сборки и эксплуатации. Высококачественные системы капельного орошения просты в сборке и эксплуатации.
  8. Борьба с сорняками. Системы капельного орошения подают воду в зону непосредственно вокруг растения. В результате семена сорняков истощаются водой, а их произростание ограничено.
  9. Адаптивность. При правильной настройке системы капельного орошения работают на любом типе почвы и даже на самых неровных ландшафтах.
  10. Внешний вид. Если вас беспокоит внешний вид системы капельного орошения, вы можете легко спрятать трубки со слоем органической мульчи.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Для чого потрібна ...
Наступна новина: Эффективные средства ...

КОМЕНТАРІ