Эффективные средства народной медицины от простатита у мужчин

Эффективные средства народной медицины от простатита у мужчин

17.12.18 17:02 0 882

Как восстановить простату: рецепты народной медицины против простатита

Простатит реально вылечить в любом возрасте, главное - правильно подобранная схема лечения.

Несмотря на то, что простатит довольно “популярное” заболевание у мужчин, единой методики лечения у него нет. Это связано с различием форм данного заболевания и индивидуальными особенностями каждого мужчины в отдельности. Одинаковые препаратыа для разных категорий больных могут быть эффективными для одних, но совершенно бесполезными для других.

Чаще всего мужчины обращаются за помощью к врачам тогда, когда болезнь достигла своей критической точки, а домашние методы лечения оказались неэффективны. Поэтому важно вовремя обращать внимание на явные признаки простатита (болезненные ощущения в паховой зоне, боль при мочевыделении, снижение эррекции) и при первх “сигналах” прибегнуть к помощи специалиста. Он назначит подходящие препараты, которые с легкостью можно совмещать с домашними средствами народной медицины. Узнать цены на таблетки от простатита и сравнить их стоимость в других аптеках Украины можно через справочный портал Аптекин.

При сочетании консервативной и народной медицины нужно помнить, что и у тех и других методов есть свои противопоказания. Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом о возможных побочных эффектах.

Рецепты народной медицины

Кроме медикаментозной терапии существует множество проверенных годами рецептов среди природных средств народной медицины. Они опробованы самими больными и получили хорошие отзывы по лечению простатита.

Рецепт № 1: Мёд и чай

Перед началом применения данного способа лечения необходимо учесть все особенности своего организма: аллергию на мед или расположенность к сахарному диабету. При таких явлениях данный рецепт абсолютно противопоказан.

Мёд для рецепта берется липовый или цветочный в размере - 10 кг. За день его нужно съедать не менее 100 г, запивая несладким чаем или добавлять его прямо в кружку вместо сахара. Уже через неделю налаживается мочеиспускание, а через месяц исчезают все симптомы простатита до полного его излечения. Однако этот мед нужно принимать и в качестве профилактики заболевания.

Рецепт № 2: Семена тыквы

Тыквенные семечки богаты на цинк, который необходим для мужского здоровья в любых обстоятельствах. Для лечения простатита эти семена применяются в качестве закуски перед едой в количестве 30 штук.

Также очищенные и поджаренные семена тыквы (500 г) можно перекрутить через мясорубку и перемешать их с 200 граммами меда. Из этой смеси сформировать небольшие шарики, которые нужно хранить в холодильнике. Для лечения недуга необходимо съедать один шарик за 30 минут до приема пищи по 2 раза в день.

Рецепт № 3: Настой из лещины

Для изготовления средства необходимо взять листья или кору лещины. Кора заваривается намного дольше из-за ее жесткости. На стакан кипятка приходится 1 столовая ложка листьев (коры). Заваривание происходит под закрытой крышкой. Далее следует процедить отвар через марлю и принимать по четверти стакана 3-4 раза в день. Через неделю такое лекарство способно полностью избавить от простатита.

Рецепт № 4: Отвары из петрушки

Среди прочих полезных свойств петрушка способна снимать воспаления и восстанавливать половую функцию. Она источник многих полезных витаминов и минералов.

Для восстановления простаты нужно употреблять по 1 столовой ложке сока петрушки перед каждым приемом пищи (не менее 3 раз в день). Также можно использовать ее семена: 4 чайные ложки семян измельчить в порошок и залить 200 мл кипятка, поставить на огонь и варить в течении 15 минут. После охлаждения такой отвар можно принимать по 5-10 мл 6 раз в сутки.

Не нужно забывать и про профилактику от простатита. Мужчины должны помнить, что простатит легче предупредить, чем лечить и долечивать.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Преимущества капельного ...
Наступна новина: Основні несправності ...

КОМЕНТАРІ