Как предотвратить замораживание труб и что делать если это случилось?

Как предотвратить замораживание труб и что делать если это случилось?

19.12.18 00:05 0 2161

По мере того, как температура достигает холодных минимумов, водопроводные трубы в вашем доме подвергаются большему риску замерзания и разрыва. Далее, мы поговорим о том, что вам нужно знать о мерах предосторожности, которые можно предпринять для предотвращения замерзания водопроводных труб и о том, что делать, если они замерзнут или лопнут.

Предотвращение замерзания труб

Во время чрезвычайно холодных погодных условий, вы должны убедиться, что ваши водопроводные трубы эффективно изолированы, особенно если они открыты. Необходимо тщательно проверить отсутствие зазоров на изгибах, клапанах или фитингах. Эффективно справляется с проблемой замерзания - обогрев труб при помощи резистивных и саморегулирующихся греющих кабелей, которые могут быть установлены либо на поверхности трубопровода либо внутри него.

Очень важно знать, где находится кран для вашего водоснабжения, так как вам может потребоваться отключить подачу воды в случае замерзания или разрыва труб.

Еще одна вещь, которую вам нужно сделать, это следить за температурой вашего дома, как будучи дома, так и уезжая в отпуск:

  1. Когда вы дома, вы должны установить центральное отопление на минимальном уровне.
  2. Если же вы уезжаете на зимний отдых, чтобы предотвратить замерзание труб оставьте установленный термостат на уровне не менее 5 градусов.

Что делать, если ваши трубы замерзли?

Когда вода замерзает, она расширяется и может вызвать растрескивание труб. По мере того, как температура начнет подниматься, лед расплавится и неизбежно выйдет из трещины. Поэтому, если ваши трубы заморожены, вы должны отключить подачу воды.

Существуют меры, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться отогреть замороженную трубу, например, используя фен, бутылки с горячей водой или полотенце, смоченные в горячей воде, но лучше сразу вызвать профессионального водопроводчика, пока ваши трубы не разорвались.

Несмотря на профилактические меры, которые вы можете предпринять, всегда есть вероятность, что ваши трубы могут в конечном итоге разорваться.

Если это произойдет, если вы еще не отключили подачу воды на краном, немедленно сделайте это, чтобы уменьшить наводнение + использовать толстые полотенца, чтобы впитать воду, которая вытекает из трещин. Ну а следующим шагом должен быть вызов водопроводчика для замены труб.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Газовые варочные панели ...
Наступна новина: Вибираємо event-агентство

КОМЕНТАРІ