Выбор лучшего латексного матраса для сна?

Выбор лучшего латексного матраса для сна?

20.12.18 21:31 0 1275

Латексные матрасы некоторое время оставались на заднем плане, но сегодня они привлекают все больше и больше внимания. А все потому, что у лучших латексных матрасов есть много преимуществ.

Основные преимущества латексного матраса

Данные матрасы обладают массой "+":

  • латексный матрасВо-первых, нужно отметить тот факт, что латекс - это полностью натуральный материал, изготовленный из сока каучуковых деревьев, а латексные матрасы, в свою очередь, обладают лучшими в мире характеристиками по сравнению с матрасами с внутренними пружинами и с эффектом памяти.
  • Подобно пене с эффектом памяти, латексные матрасы превосходно снимают давление на мышцы и суставы благодаря своей способности придавать форму каждому изгибу тела. Это помогает правильно выровнять позвоночник в течение ночи, что может минимизировать боль в спине и другие неудобства (исследования подтвердили, что хороший латексный матрас превзошел в этом отношении даже пену с эффектом памяти).
  • У латексных матрасов также есть чувство плавучести и отзывчивости, обычно связываемое с матрасами с пружинами. Например, если вы прижимаетесь к кровати, латексные матрасы, как правило, отпружинивают быстрее, чем другие виды пены.
  • Поскольку натуральный латекс имеет растительную основу, покупка матраса из данного материала является хорошим выбором для людей, которые могут быть чувствительны к химическим раздражителям. И, наконец, в то время как долговечность любого матраса в конечном итоге зависит от качества материалов и конструкции, латексный матрас обычно служит дольше, чем пена с эффектом памяти или внутренние пружины.

Если вы ищете самый лучший латексный матрас, тогда вот несколько секретов, о которых вам следует помнить, а поделится с нами этими секретами сотрудник интернет-магазина veneto.ua/matrasy/lateksnye-matrasy, в котором непосредственно его можно купить за доступной ценой.

Как выбрать лучший латексный матрас?

Теперь, когда вы знаете, что находится внутри латексного матраса, рассмотрите его другие характеристики, которые могут стать ключом к хорошему сну:

  1. латексный матрасСтойкость. Хотя латекс Dunlop имеет тенденцию быть более прочным, чем Talalay, новые способы изготовления обоих типов и их сочетания могут привести к образованию кроватей всех уровней жесткости. Как и пена с эффектом памяти, прочность латексных матрасов измеряется в «прогибах оттискной нагрузки» или ILD. Как правило, чем ниже ILD, тем мягче пена или ниже величина давления, необходимого для образования углублений на поверхности.
  2. Температура. Латексные матрасы имеют тенденцию быть нейтральными по температуре, то есть они не спят «горячими», как другие виды пены. Это связано с тем, что пена имеет более открытую структуру ячеек, благодаря чему поток воздуха через кровать значительно улучшается, а сон становится более прохладным.
  3. Аллергия. Латекс естественно устойчив к плесени и клещам, поэтому он менее раздражает людей с аллергиями. Поскольку во время производственного процесса его многократно промывают, большинство белков, вызывающих аллергию на латекс, смываются, а готовый продукт обычно не вызывает аллергических реакций. Тем не менее, людям с тяжелой аллергией на латекс следует проявлять осторожность: исследования, опубликованные в Международном архиве аллергии и иммунологии, показали, что некоторые белки все же остаются в натуральных латексных матрасах.
  4. Экологичность. Поскольку натуральный латекс на 100 % состоит из растений, он биоразлагаем и возобновляем, что делает его более экологичным, чем искусственные синтетические материалы, которые не разрушаются. Некоторые натуральные латексные матрасы также используют органические покрытия и антипирены на растительной основе вместо химической обработки.
  5. Отказ от газов. Полностью натуральные латексные матрасы могут иметь «резиновый» запах, когда они новые, но он обычно рассеивается в течение нескольких дней.

По материалам: veneto.ua.

Автор: УкрЗахідІнформ .

фото
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Найбільш затребувані ...
Наступна новина: Различные типы и ...

КОМЕНТАРІ