Различные типы и особенности уличных камер видеонаблюдения

Различные типы и особенности уличных камер видеонаблюдения

20.12.18 22:24 0 1270

Поскольку уличные камеры видеонаблюдения продолжают расти в популярности, они фактически становятся нарицательным. По мере роста спроса увеличивается количество различных потребностей и приложений для этих камер.

Результатом является быстрорастущий рынок различных типов камер для наружного наблюдения, что является отличной новостью для домовладельцев, которые могут лучше удовлетворить свои потребности сегодня, чем на гораздо меньшем рынке с меньшим выбором, даже 5 лет тому назад.

Вот краткое изложение некоторых типов доступных наружных камер безопасности, а также список ключевых функций. Читая каждый из них, помните о своем доме и собственности, уделяя пристальное внимание деталям каждого типа, которые могут подходить или не подходить для вашего конкретного случая.

Проводные камеры

Часто требующие профессиональной установки, проводные камеры безопасности и должны быть расположены в местах, где они могут встретить необходимые розетки. Провода могут быть плохо спрятанными, что делает наблюдение очевидным для злоумышленника, который попытается избежать дальности действия камер.

Они могут предложить более четкое изображение, чем беспроводные камеры, а также большую надежность, когда дело доходит до потокового вещания, но на открытом воздухе провода могут быть под угрозой из-за погоды и других внешних уязвимостей.

Беспроводные камеры

Эти камеры идеально подходят для наружной установки, которая в иных случае может быть очень трудоемкой. Без проводов или с использованием источника питания (они работают от батарей), они достаточно универсальны, скрыты (без видимых проводов), просты в установке и легко перемещаются по желанию домовладельца.

Цветные или черно-белые камеры

С обоими вариантами, доступными для наружного домашнего использования, цветные камеры безопасности стоят дороже, чем черно-белые, но обеспечивают более высокую степень отснятого материала.

Черно-белое изображение будет захватывать светлые и темные тона по сравнению с точным цветом, полученным с помощью цветной камеры. Ведь когда дело доходит до выявления злоумышленника, такие вещи, как цвет одежды, кожи, глаз и волос, могут иметь большое значение.

Широкоугольные объективы камер

В зависимости от размера дома, количество необходимых камер можно уменьшить выбирая камеры с широким углом. Области заднего двора идеально подходят для этого типа камер, которые могут охватывать 104 градуса движения на расстоянии до 12 м.

Пулевые камеры

Названная по своей обтекаемой форме пули, эта камера лучше всего подходит для настенного или потолочного крепления, что делает ее идеальной для входов, таких как крыльцо, где она лучше всего работает в одном направлении.

Как правило, они не имеют возможности менять направление или увеличивать масштаб. С точки зрения злоумышленника легко увидеть направление, в котором он указывает, что подскажет ему, как избежать обнаружения.

Купольная камера

Эти камеры имеют куполообразную форму. Совершенно очевидно, что ихони лучше всего подходят для более защищенного крепления типа входа, поэтому они будут сразу же видны всем, кто приближается.

Инфракрасные камеры / камеры ночного видения

Эти камеры имеют возможность снимать изображения и видео в тени, тенистых областях и в кромешную тьму благодаря инфракрасным светодиодам. Весьма желателен для безопасности на открытом воздухе, так как ночь часто усиливает нашу потребность чувствовать себя в безопасности, и это время, когда злоумышленники думают, что могут избежать нашего взора.

Погодостойкие камеры

Каждая наружная камера видеонаблюдения должна иметь определенную степень защиты от воздействия внешней среды на улице. Существуют модели, подходящие для любого типа климата, будь то: дождь, мороз, высокая температура или сильный ветер. Ищите бленду, которая защищает объектив, чтобы не препятствовать выпадению осадков.

Кроме того, некоторые из них поставляются с термостатическими элементами управления, которые позволяют камере нагреваться или охлаждаться, чтобы предотвратить образование конденсата на объективе и затенения его зрения. Учтите также, что уличные камеры должны быть защищены от: пыли, насекомых, ультрафиолетовых лучей, а также быть вандалозащищенными.

Дневные / ночные камеры

Поскольку интенсивность дневного света и воздействие искусственного наружного освещения очень часто меняются, уличные камеры должны приспосабливаться к изменяющимся бликам, отражениям, подсветке, теням и полной темноте.

Источник: www.bezpeka-shop.com

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Директор чернігівського ...

КОМЕНТАРІ